Zentralausschreibung

 

SEPTEMBER 2018| OKTOBER 2018 | NOVEMBER 2018 | DEZEMBER 2018 | JÄNNER 2019| FEBRUAR 2019 | MÄRZ 2019 | APRIL 2019 | MAI 2019 | JUNI 2019

Stand: 21.07.2018 – Änderungen vorbehalten!

OÖBV U11/U13 RLT
Rookie/Advanced

Samstag, 15. September 2018

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

Nennungen E-Mail:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

Union Ohlsdorf

9.00 Uhr

8.30 Uhr

Turnsaal NMS Ohlsdorf

Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf

4

Hermann Schausberger

online-Anmeldung

h.schaussi@gmail.com

Donnerstag, 13. September 2018

Buffet vorhanden

OÖBV U15/JGD RLT

Sonntag, 16. September 2018

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Anmeldung online:

Anmeldung Mail:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

BC Windischgarsten

9.00 Uhr

8.30 Uhr

VS Römerfeld

Gleinkerseestraße 15, 4580 Windischgarsten

4

 Mathias Hayböck

online-Anmeldung

badminton@bc-windischgarsten.at

Donnerstag, 13. September 2018

Buffet vorhanden

 Regiotraining Rookie
23. September 2018
Alkoven


Regiotraining Advanced
7. Oktober 2018
Windischgarsten


Regiotraining Rookie
21. Oktober 2018
Alkoven

8. OÖBV Doppel RLT – HD/DD

Sonntag, 21. Oktober 2018

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

Nennungen E-Mail:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASKÖ Linz

10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen

9.30/11:30 Uhr

Solar City

Heliosallee 140-142     Linz

6

Manfred Peterseil

0664-8411881

manfred.peterseil@szl.linz.at

online-Anmeldung

Donnerstag, 18. Oktober 2018

Buffet vorhanden

 

OÖ. Senioren
Landesmeisterschaften

Sa./So., 03./04. November 2018

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Nennungen E-Mail:

Online-Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon

10.00 Uhr

Freitag, 2. 11. 2017 / 19:00 Uhr (Sporthalle Haid)

Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)

Dr. Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid

6 + 1 Einspielfeld

Peter Krenmay

kre@gmx.at

online-Anmeldung

Montag, 29. Oktober 2018

Buffet vorhanden

OÖ. Nachwuchs Landesmeisterschaften

Sa./So., 17./18. November 2018

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Nennungen E-Mail:

Online-Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASKÖ Traun

10.00 Uhr

wird noch bekanntgegeben

Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstraße

7

Herbert Koch

herbert.koch@gmx.at

online über Tournament

Montag, 12. November 2018

Buffet vorhanden

Regiotraining Rookie/Advanced
25. November 2018
bitte um Bewerbung

9. OÖBV Doppel RLT – MD

Sonntag, 02. Dezember 2018

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

E-Mail:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon

10.00 Uhr

9.30 Uhr

Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)

Dr. Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid

6 + 1 Einspielfeld

Peter Krenmayr

0650 3698352

kre@gmx.at

online-Anmeldung

Donnerstag, 29. November 2018

Buffet vorhanden

 

Regiotraining Rookie/Advanced
09. Dezember 2018 – 09:00-13:00 Uhr
Ohlsdorf


Regiotraining Rookie/Advanced
30. Dezember  2018
bitte um Bewerbung

1. OÖBV Doppel RLT – HD/DD

Sonntag, 6. Jänner 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

Nennungen E-Mail:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

UBC Vorchdorf

10.00 Uhr

vor Spielberginn

Sporthalle Vorchdorf

Schulstraße 8, 4655 Vorchdorf

6

Harald Starl

0676-5117052

starl@badminton.at

online-Anmeldung

Donnerstag, 3. Jänner 2019

Buffet vorhanden

 

1. OÖBV U11/U13 RLT
Rookie/Advancend

Samstag, 12.Jänner 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Anmeldung online:

Anmeldung Mail:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

Union Ohlsdorf

9.00 Uhr

8.30 Uhr

Turnsaal NMS Ohlsdorf

Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf

4

 Hermann Schausberger

online-Anmeldung

h.schaussi@gmail.com

Donnerstag, 10. Jänner 2019

Buffet vorhanden

1. OÖBV U15/JGD RLT

Sonntag, 13. Jänner 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Anmeldung online:

Anmeldung Mail:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

Union Ohlsdorf

9.00 Uhr

8.30 Uhr

Turnsaal NMS Ohlsdorf

Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf

4

Hermann Schausberger

online-Anmeldung

h.schaussi@gmail.com

Donnerstag, 10. Jänner 2019

Buffet vorhanden

OÖ. Landesmeisterschaften Allgemeine Klasse

Sa./So., 19./20. Jänner 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Nennungen:

Oberschiedsrichter:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASKÖ Traun

10.00 Uhr

wird noch bekanntgegeben

Bundesschulzentrum Traun

Eingang Kreuzfeldstraße

7

Herbert Koch

online über Tournament

wird noch bekanntgegeben

Montag, 14. Jänner 2019

Buffet vorhanden

 

2. OÖBV Doppel RLT – MD

Sonntag, 24. Februar 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

Nennungen E-Mail:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon

10.00 Uhr

09.30 Uhr

Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)

Dr. Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid

6 + 1 Einspielfeld

Peter Krenmayr

0650 3698352

kre@gmx.at

online-Anmeldung

Donnerstag, 21. Februar 2019

Buffet vorhanden

 

OÖMM Schüler

OÖMM Jugend

Sonntag, 24. Februar 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Nennungen E-Mail:

Union Ohlsdorf

wird in der Ausschreibung bekanntgegeben

Vorstandssitzung

Turnsaal NMS Ohlsdorf

Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf

4

OÖ-badmintonverband@aon.at

 

2. OÖBV U11/U13 RLT
Rookie/Advanced

Samstag, 2. März 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Nennungen E-Mail:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

Union Neuhofen ?

9.00 Uhr

8.30 Uhr

Tennishalle Neuhofen

9

Andreas Rabel

rabel@badminton.at

Donnerstag, 28. Februar 2019

Buffet vorhanden

2. OÖBV U15/JGD RLT

Samstag, 9. März 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Nennungen E-Mail:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASKÖ Traun

10.00 Uhr

9.30 Uhr

Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstraße

7

Herbert Koch

herbert.koch@gmx.at

Donnerstag, 07. März 2019

Buffet vorhanden

3. OÖBV Doppel RLT – HD/DD

Sonntag, 31. März 2018

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

Nennungen E-Mail:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASKÖ Linz

10.00 Uhr

9.30 Uhr

Solar City

Heliosalle 140-142 Linz

6

Manfred Peterseil

0664-8411881

manfred.peterseil@szl.linz.at

online-Anmeldung

Donnerstag, 28. März 2019

Buffet vorhanden

4. OÖBV Doppel RLT – MD

Sonntag, 28. April 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Nennungen Mail:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ATV Andorf Badminton

10.00 Uhr

9.30 Uhr

Sporthalle Andorf

Hans-Holzstraße 1, 4770 Andorf

5

Sabine Gumpoltsberger (Handy 0676-7121784)

bine_mayer@gmx.at

online-Anmeldung

Donnerstag, 25. April 2019

Buffet vorhanden

 

7. Senior Masters

Sa./So, 18./19. Mai 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASKÖ Traun

10.00 Uhr

9.30 Uhr

Bundesschulzentrum Traun

Eingang Kreuzfeldstraße

7

 Harald Koch

 

 wird noch bekanntgegeben

Montag, 13. Mai 2019

Buffet vorhanden

 

OÖBV U11/U13/U15 Hobby-Turnier

Samstag, 25. Mai 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

Telefon:

E-Mail:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

Union Altmünster

10.00 Uhr

9.30 Uhr

Hauptschule Altmünster

4

Peter Kickinger

0664 6150270

Peter.kickinger@aon.at

Donnerstag, 23. Mai 2019

Buffet vorhanden, teilnahmeberechtigt: keine Platzierung in ÖRL (A)

5. OÖBV Doppel RLT – HD/DD/MD

Sonntag, 26. Mai 2019

Verein:

Uhrzeit:

Auslosung:

Hallenname:

Anschrift Halle:

Anzahl Felder:

Turnierverantwortlicher:

E-Mail:

Anmeldung:

Nennschluss:

Zusatzangaben:

ASKÖ Traun

10.00 Uhr

9.30 Uhr

Bundesschulzentrum Traun

Eingang Kreuzfeldstraße

7

Herbert Koch

herbert.koch@gmx.at

online-Anmeldung

Donnerstag, 23. Mai 2019

Buffet vorhanden