Anmelden

OÖ Nachwuchskader



Kaderspieler Jugend


Schwarzmann Adrian
Geb.: 06. Oktober 2003
BC Windischgarsten
Spitzhofer Elias
Geb.: 19. November 2004
ASKÖ Traun
Niederhuber Kai
Geb.: 02. September 2003
Union BC Neuhofen
Froschauer Luca
Geb.: 16. August 2001
ASKÖ Traun
Auberger Jannik
Geb.: 06. Juli 2003
ASKÖ Traun
Nußdorfer Jonas
Geb.: 01. November 2002
USC Attergau
Huemer Alexander
Geb.: 11. November 2002
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Schausberger Stefan
Geb.: 21. Oktober 2002
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Windauer Jonas
Geb.: 09. Mai 2004
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Dlapka Kira
Geb.: 20. August 2004
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Stadlmayr Sandra
Geb.: 14. November 2003
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Fobian Anita
Geb.: 07. April 2004
ASKÖ Traun
Stockinger Lara
Geb.: 25. Mai 2004
ASKÖ Traun



Kaderspieler Schüler (U15-U11) (Stand: 16.09.2019)


Windauer Lorenz
Geb.: 29. Mai 2006
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Hayböck Eric
Geb.: 22. September 2008
BC Windischgarsten
Puschl Alexander
Geb.: 25. August 2009
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Huber Sebastian
Geb.: 11. September 2007
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Dlapka Sarah
Geb.: 14. September 2006
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Frühauf Xenia
Geb.: 16. September 2008
BC Raiffeisen Alkoven
Frühauf Raffaela
Geb.: 02. Juli 2006
BC Raiffeisen Alkoven
Gillesberger Hanna
Geb.: 22. August 2007
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf



Kaderkandidat (unter Beobachtung) (Stand: 16.09.2019)


Fichtner Niklas
Geb.: 28. Februar 2006
BC Windischgarsten
Tomancok Max
Geb.: 18. Juni 2003
BSC 70 Linz
Topf Matthias
Geb.: 03. Oktober 2009
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Grill Lukas
Geb.: 03. August 2008
BC Windischgarsten
Groiss Emma
Geb.: 27. September 2007
Österreichische Turn- und Sportunion Kirchdorf
Grafinger Dana-Lynn
Geb.: 22. März 2009
BSC 70 Linz
Füreder Johanna
Geb.: 09. Dezember 2008
BC Raiffeisen Alkoven
Weberstorfer Emma
Geb.: 05. Juni 2005
Sportunion Altmünster
Stierberger Tabea
Geb.: 27. April 2005
BC Raiffeisen Alkoven
Blazejewicz Jule
Geb.: 02. Mai 2005
Sportunion Altmünster
Mittermayr Carolina
Geb.: 10. Januar 2003
ÖTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Gassenbauer Katharina
Geb.: 26. Dezember 2004
Sportunion Altmünster
Hattinger Lara
Geb.: 06. Mai 2005
Sportunion Altmünster



OÖBV-Trainer (Stand: 16.09.2019)


Zauner Peter
Geb.: 30. Mai 1983
ASKÖ Traun
Baumgartner Tobias
Geb.: 15. September 1993
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Stadlmayr Christine
Geb.: 01. August 2000
Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf




30.6.-31.12.2019 gültig

Kaderkriterien: