Anmelden

Zentralausschreibungen


Januar 2021 | Februar 2021 | M├Ąrz 2021 | April 2021 | Mai 2021 | Juni 2021

Stand: 03.01.2021 – Änderungen vorbehalten!

  

O├ľ Allgemeine Klasse
Landesmeisterschaften - wird verschoben

Samstag, 23. Jänner 2021

Verein: offen f├╝r Bewerbung
Uhrzeit: 9.00 Uhr
  

2. O├ľBV Doppel RLT 2021
MD

Sonntag, 07. Februar 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 04. Februar 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľMM
Sch├╝ler/Jugend

Sonntag, 07. Februar 2021

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekannt gegeben
Hallenname:
Anschrift Halle:
Anzahl Felder:
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Telefon: 0664/88506659
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Montag, 11. Januar 2021
Zusatzangaben:
 

1. O├ľBV-Einzel-RLT 2021 M├╝hlviertel
DE-A, DE-B, HE-A und HE-B

Sonntag, 28. Februar 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 25. Februar 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

1. Team Cup Kuntabunt 2021
Mannschaften werden gelost

Sonntag, 07. März 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 04. M├Ąrz 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

3. O├ľBV Doppel RLT 2021
DD und HD

Sonntag, 21. März 2021

Verein: ASK├ľ Linz-Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Solar City
Anschrift Halle: Heliosallee 140-142,4030 Linz
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
Telefon: 0664-8411881
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 18. M├Ąrz 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

2. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C

Samstag, 27. März 2021

Verein: Sportunion Grieskirchen
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Schulzentrum Grieskirchen
Anschrift Halle: Parzer-Schulstra├če 1 in 4710 Grieskirchen
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Telefon: 0699/11138311
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: m.eckersberger@badminton-alkoven.at
Nennschluss: Donnerstag, 25. M├Ąrz 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

2. O├ľBV-Einzel-RLT 2021 Innviertel
DE-A, DE-B, HE-A und HE-B

Sonntag, 28. März 2021

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 25. M├Ąrz 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

4. O├ľBV Doppel RLT 2021
MD

Sonntag, 18. April 2021

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 4-5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676/7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 15. April 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

3. O├ľBV-Einzel-RLT 2021 Hausruckviertel
DE-A, DE-B, HE-A und HE-B

Samstag, 08. Mai 2021

Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: TH NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstra├če 1, 4072 Alkoven
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 06. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

1. O├ľBV Hobby Turnier
U11/U13/U15

Samstag, 15. Mai 2021

Verein: Sportunion Altm├╝nster
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Hauptschule Altm├╝nster
Anschrift Halle: Marktstra├če 29, 4813 Altm├╝nster am Traunsee,
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Peter Kickinger
Telefon: 0660 6760427
Anmeldung E-Mail: peter.kickinger@aon.at
Nennschluss: Donnerstag, 13. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden, teilnahmeberechtigt: B/C Rangliste O├ľBV
 

5. O├ľBV Doppel RLT 2021
DD, HD und MD

Sonntag, 23. Mai 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 20. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

Senior Masters

Sa/So, 05./06. Juni 2021

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anschrift Halle: Kreuzfeldstra├če 6, 4050 Traun
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: 0664/2407556
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Montag, 31. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľ Nachwuchs
Landesmeisterschaften

Samstag, 12. Juni 2021

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekannt gegeben
Hallenname:
Anschrift Halle:
Anzahl Felder:
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Oberschiedsrichter:
Telefon:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Montag, 07. Juni 2021
Zusatzangaben:
Vergangene Zentralausschreibungen anzeigen