Anmelden

Zentralausschreibungen


Oktober 2019 | November 2019 | Dezember 2019 | Januar 2020 | Februar 2020 | M├Ąrz 2020 | April 2020 | Mai 2020 | Juni 2020

Stand: 10.09.2019 – Änderungen vorbehalten!

  

O├ľ Nachwuchs
Landesmeisterschaften

Samstag, 12. Oktober 2019

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: Dienstag 8. Oktober 2019 20 Uhr 30 Bundesschulzentrum Traun
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: 0664/2407556
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Montag, 07. Oktober 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

6. O├ľBV Doppel RLT
DD und HD

Sonntag, 20. Oktober 2019

Verein: ASK├ľ Linz-Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Dr. Karl Renner Schule
Anschrift Halle: Fl├Âtzerweg 61, 4030 Linz
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
Telefon: 0664-8411881
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 17. Oktober 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

O├ľ Senioren
Landesmeisterschaften

Sa/So, 02./03. November 2019

Verein: offen f├╝r Bewerbung
Uhrzeit:
Auslosung:
Hallenname:
Anschrift Halle:
Anzahl Felder:
Turnierverantwortlicher:
Oberschiedsrichter:
Telefon:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail:
Nennungen E-Mail:
Nennschluss: Montag, 28. Oktober 2019
Zusatzangaben:
 

7. O├ľBV Doppel RLT
MD

Sonntag, 24. November 2019

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 21. November 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

3. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C

Samstag, 14. Dezember 2019

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Bezirkssporthalle V├Âcklabruck
Anschrift Halle: Bahnhofstr. 44, 4840 V├Âcklabruck
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: h.schaussi@gmail.com
Nennschluss: Donnerstag, 12. Dezember 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

1. O├ľBV Doppel RLT
DD und HD

Montag, 06. Jänner 2020

Verein: UBC Vorchdorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Vorchdorf
Anschrift Halle: Schulstra├če 8, 4655 Vorchdorf
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Harald Starl
Telefon: 0676-5117052
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Freitag, 03. Januar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

1. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C

Samstag, 11. Jänner 2020

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 09. Januar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľ Allg. Klasse
Landesmeisterschaften

Sa/So, 18./19. Jänner 2020

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekannt gegeben
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Oberschiedsrichter:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Montag, 13. Januar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

2. O├ľBV Doppel RLT
MD

Sonntag, 09. Februar 2020

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 06. Februar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľMM
Sch├╝ler und Jugend

Sonntag, 23. Februar 2020

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekannt gegeben
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Nennungen E-Mail: ├╝ber Sekretariat nach Ausschreibung
  

3. O├ľBV Doppel RLT
DD und HD

Sonntag, 22. März 2020

Verein: ASK├ľ Linz-Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: BRG solarCity
Anschrift Halle: Heliosallee 140-142,4030 Linz
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
Telefon: 0664-8411881
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 19. M├Ąrz 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

2. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C

Sa/So, 28./29. März 2020

Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: TH NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstra├če 1, 4072 Alkoven
Anzahl Felder: 4-5
Turnierverantwortlicher: Markus Eckesberger
Telefon: 0699-11138311
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: m.eckersberger@badminton-alkoven.at
Nennschluss: Donnerstag, 26. M├Ąrz 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

4. O├ľBV Doppel RLT
MD

Sonntag, 26. April 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 23. April 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

1. O├ľBV Hobby Turnier
U11/U13/U15

Samstag, 16. Mai 2020

Verein: Sportunion Altm├╝nster
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Hauptschule Altm├╝nster
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Peter Kickinger
Telefon: 0660 6760427
Anmeldung E-Mail: peter.kickinger@aon.at
Nennschluss: Donnerstag, 14. Mai 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden, teilnahmeberechtigt: keine Platzierung in ├ľRL (A)
 

5. O├ľBV Doppel RLT
DD und HD und MD

Sonntag, 24. Mai 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 11:00 Uhr Damen / ca. 14:00 Uhr Mixed
Auslosung: 09:30 Uhr/10:30 Uhr/13:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 21. Mai 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

Senior Masters

Sa/So, 06./07. Juni 2020

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Harald Koch
Anmeldung E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Dienstag, 02. Juni 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

2. O├ľBV Hobby Turnier
U11/U13/U15

Sa/So, 20./21. Juni 2020

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Anmeldung E-Mail: h.schaussi@gmail.com
Nennschluss: Donnerstag, 18. Juni 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
Vergangene Zentralausschreibungen anzeigen