Anmelden

Spielerrangliste 2013-2014


Anzeigen:


OÖBV - MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2013-2014
6. - 10. Meisterschaftsrunde - R├╝ckrunde
S P I E L E R R A N G L I S T E Stand per 10. M├Ąrz 2014

 
├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf 301 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Hörmanseder Markus 30008 1 301
2. Hajek Christoph 32198 1 301
3. Mittermayr Alexander 32076 1 301
4. Auinger Arnold 3284 1 301
5. Bamberger Norbert 30777 2 301
6. Rockenschaub Erwin 1125 2 301
7. Adlmanninger Hans-Peter 34293 2 301
8. Sageder Jürgen 31029 2 301
9. Huber Helmuth 1111 2 301
10. Angleitner Günther 30286 2 301
11. Braid Andreas 31751 2 301 MF 2
12. Brandl Daniel 30000 2 301
13. Andorfer Manfred 30002 2 301
14. Gumpoltsberger Andreas 30007 2 301
15. Spadinger Josef 1395 2 301

Damen:
1. Steinmann Maria 31381 1 301
2. Gumpoltsberger Sabine 31298 1 301 MF 1 0676/7121784 bine_mayer@gmx.at
3. Braid Elke 1703 2 301
4. Weidlinger Maria 30004 2 301
5. Lindinger Melanie 32113 2 301
6. Lindinger Alexandra 31851 2 301
7. Lindinger Monika 32255 2 301
8. Angleitner Nadine 32199 2 301
9. Brandl Alina 32339 2 301
 
├ľsterreichische Turn- und Sportunion Stadl-Paura 302 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Hoffelner Josef 31941 1 302
2. Puchinger Hannes 31883 1 302
3. Taferner Paul 31648 1 302
4. Koch Walter 32512 1 302
5. Mayrhofer Franz 32513 1 302
6. Grügner Robert 33933 1 302
7. Taferner Ronald 30873 1 302 MF

Damen:
1. Ziegler Eva 32206 1 302
2. Wimmer Katrin 35513 1 302 27.01.2014
3. Fuchs Renate 32536 1 302
4. Schmidt Monika 35773 1 302 12.03.2014
 
ASK├ľ Linz-Badminton 303 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Razinger Felix 32214 1 303
2. Kolbeinsson Axel 32151 1 303
3. Wiesinger Michael 31010 1 303
4. Peterseil Manfred 33115 1 303 MF 1
5. Stelzmüller Philipp 31875 2 303 MF 2
6. Neundlinger Christian 30010 2 303
7. Hiesb├Âck Karl 30341 2 303
8. M├Â├čler Christoph 33654 2 303
9. Leopoldseder Harald 30383 2 303
10. Peterseil Marco 33116 2 303
11. Brüggenwerth Jan-Matteo 32628 2 303
12. Eidenberger Manuel 35113 2 303
13. Zierer Martin 33653 2 303
14. Grafenberger Peter 30772 2 303
15. Erschbaumer Helmut 30376 2 303
16. Eidenberger Marvin 34274 2 303
17. Erschbaumer David 35293 2 303 27.09.2013

Damen:
1. Fröhlich Melanie 32084 1 303
2. Peterseil Joanna 33114 1 303 eh. Oziemczuk
3. Gaul Stefanie 34594 2 303
4. Kattner Rosa 34194 2 303
5. Hinterkörner Susanne 33993 2 303
6. Wurmb├Âck Elfriede 1249 2 303
7. Eidenberger Marah 34273 2 303
8. Mößler Barbara 34593 2 303
9. Krauthaufer Gertrude 31124 2 303
10. Hinterk├Ârner Magalena 34193 2 303
 
BSC 70 Linz 304 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Boychinov (EU) Peyo 35134 1 304
2. Metodiev-Vangelov (EU) Vladimir 80511 1 304
3. Sepec Miha 21057 1 304
4. Jamnik Kek 34393 1 304
5. Popat (EU) Raj 32995 2 304
6. Horvat Miha 80402 2 304
7. Berger Manuel 30729 2 304
8. Baumgartner Florian 31656 2 304
9. Hochgatterer Harald 3602 3 304
10. Serov Alexander 31894 3 304
11. Hechenberger Reinhard 365 3 304
12. Serov Andrej 31972 3 304
13. Farooq Tariq 1197 4 304
14. Gr├╝n Manuel 31532 4 304
15. Mikl Daniel 12190 4 304
16. Walchshofer Daniel 32124 4 304 MF 3 0650/3243411 daniel.walchshofer@bsc70linz.at
17. Serov (LS) Vladimir 62531 2 304
18. Kainrath Christoph 337 4 304
19. Arnold Nikita 30531 4 304
20. Böhm Andreas 32095 4 304
21. Steiner Reinhard 31540 4 304
22. Ziermayr Stefan 31199 4 304
23. Sternberger Wolfgang 31703 4 304
24. Monnerjahn Peter 34813 4 304
25. Hofer Richard 31582 4 304
26. Regner Peter 32853 4 304
27. Halasz Janos 2087 4 304
28. Regner Michael 32854 4 304
29. Eckersberger Markus 32440 4 304
30. Hochgatterer Marc 34154 4 304
31. Rosenauer Dominik 34153 4 304
32. F├╝rst Thomas 34159 4 304
33. Gasselseder Andreas 34155 4 304
34. Nemecek David 35016 4 304

Damen:
1. Koncut Nika 70863 1 304
2. Peshekhonova Natalia 35133 1 304
3. Kohlf├╝rst (LS) Sarina 61359 2 304
4. Peshekhonova Natalia 70634 2 304
5. Serova (LS) Irina 2450 2 304
6. Seebacher (LS) Karin 70879 2 304
7. Hofinger Natalie 31522 3 304
8. Peter Steffi 31959 2 304
9. Schwetz Alexandra 32068 2 304
10. Edelmüller Ursula 3172 3 304
11. Schwetz Lena 32143 2 304 16.12.2013
12. Wu Christina 10768 4 304
13. Schiedermair Barbara 31508 4 304
14. Regner Sabine 32455 4 304
15. Arnold Lena 31705 4 304
16. Keles ├ľzlem 32005 4 304 neu ab RR
17. Kosorus Hilda 34773 4 304 23.09.2013
18. Perneder Sandra 34157 4 304
19. Auer Verena 34156 4 304
20. Rammerstorfer Elisa 34162 4 304
21. Haider Selina 34161 4 304
22. Drinovac Jessica 35015 4 304
23. Kumar Ritika 35014 4 304
 
ASK├ľ Badmintonverein Pasching 305 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Leisch Günther 30921 1 305
2. Leisch Klaus 31988 1 305
3. Biemann Christian 32216 1 305
4. Dorn Manfred 1257 1 305
5. Leisch Peter 1272 1 305
6. Kuri Josef 1270 1 305
7. Pröll Karl 1275 1 305 MF 0676 / 814276220 proell.karl@aon.at
8. Leidlmayer Andreas 32066 1 305
9. Giener Roland 32217 1 305 nicht mehr spielberechtigt
10. Pestinger Thomas 32120 1 305

Damen:
1. Leidlmayer Doris 30504 1 305
2. Pröll Elisabeth 1274 1 305
3. Schned Alexandra 30505 1 305
4. Ameseder Karin 35253 1 305 24.09.2013
 
ASK├ľ Traun 307 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Schaller (LS) Markus 10547 1 307
2. Dornig Klaus 31577 1 307
3. Ratzenböck Markus 30640 1 307
4. Ostermann Jakob 31874 2 307
5. Stündl Manfred 1326 2 307
6. Koch Harald 1311 2 307
7. Wieshofer Helmut 31639 2 307
8. Danninger Harald 31709 2 307
9. Hardegger Gerhard 1304 2 307
10. Sch├╝tz Markus 30319 2 307
11. Stieger Andreas 35017 2 307
12. Auberger Otmar 3420 2 307
13. Reifetshamer Rudolf 31191 2 307
14. Lösch Dieter 31080 2 307
15. Froschauer Alexander 35174 2 307
16. Stockinger Dieter 35193 2 307
17. Stingeder Gerhard 35173 2 307
18. Lindorfer Robert 33513 2 307
19. Berndl Josef 32634 2 307
20. Sch├Ânbauer Markus 34953 2 307
21. Koch Herbert 1312 2 307 MF 2

Damen:
1. Gallos (LS) Barbara 10717 1 307
2. Adamec (LS) Daniela 10990 1 307
3. Scheer Barbara 31044 2 307
4. Kleinfelder Ruth 30052 2 307 spielt jetzt bei Neuhofen
5. Reifetshamer Karola 31362 2 307
6. Hauser Laura 32693 2 307
7. Zinganell Lena 32409 2 307
8. Pei Sun 3852 2 307
9. Turner Lelaina 32146 2 307
10. Weilguni Bettina 1179 2 307
11. Metz Marina 31772 2 307
12. Tippelt Nicole 31666 2 307
13. Pohlmüller Julia 31573 2 307
14. Chang Jaqueline 31893 2 307
15. Auberger Susanna 35373 2 307 10.03.2014
16. Waldl Daniela 35493 2 307 10.03.2014
 
ASTV Steyr 308 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Berger Manuel 30729 1 308
2. Klement Christian 3809 1 308 MF 1 0664/60405539 christian.klement@epunkt.net
3. Pöllhuber Markus 32009 1 308
4. Hofreiter Wolfgang 911 1 308
5. Tomsovic Arthur 32333 2 308 MF 2
6. Felbauer Karl 33033 2 308
7. Hofer Martin 34093 2 308
8. Pilz Martin 30335 2 308
9. Kerscher Robert 33673 2 308
10. Schifko Martin 33034 2 308
11. Huemer Gottfried 1335 2 308
12. Schmid Erik 33553 2 308
13. Maunz Thomas 33675 2 308

Damen:
1. Kloihofer Christa 1336 1 308
2. Walter Marion 32568 1 308
3. Letz Andrea 1451 2 308
4. Zaunmayr Daniela 33573 2 308
5. Berger Melanie 31202 2 308
6. Rathenböck Mila 34313 2 308
7. Rathenböck Elisabeth 35453 2 308 16.12.2013
 
UBC Vorchdorf 309 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Kofler Günter 31561 1 309
2. Wimmer Thomas 31479 1 309
3. Kronsteiner Dominik 31026 1 309
4. Putz Christian 4067 1 309
5. Weber Manuel 3765 2 309
6. Fröhlich Lukas 32035 1 309
7. Brandstötter Florian 31250 2 309
8. Gruber Bernhard 31485 2 309
9. Starl Harald 1 2 309 MF
10. Hennerbichler Christian 2754 2 309
11. Hellauer Markus 3946 2 309
12. Höller Rene 32189 2 309
13. Kronsteiner Andreas 1652 2 309
14. Gollinger Stefan 31559 2 309
15. Forstinger Daniel 31249 2 309
16. Eckhardt Oliver 1351 2 309
17. Forstinger Manfred 2759 2 309
18. Ohler Richard 30295 2 309
19. Martetschl├Ąger David 32155 2 309
20. Martetschl├Ąger Paul 32154 2 309
21. Maier Florian 32614 2 309
22. Ohler Johannes 32411 2 309
23. Riedler Bernhard 32412 2 309
24. Donleitner Sebastian 32652 2 309
25. Stikler Daniel 32616 2 309
26. Stikler Philipp 32617 2 309

Damen:
1. Gruber Miriam 1798 1 309
2. Banhegyi Zita 32539 1 309
3. Hochmeir Katharina 32225 1 309
4. Kronberger Brigitta 2271 1 309 ehemals Riern÷ssl
5. Riedelberger Stefanie 31807 2 309
6. Forstinger Lisa 31560 2 309
7. Putz Susanne 30294 2 309
8. Kronsteiner Waltraud 1365 2 309
9. Messa Franziska 31418 2 309
10. Bauer Eva 1368 2 309
11. Riedler Cornelia 32613 2 309
12. Zimmer Esther 32615 2 309
 
Union VKB Braunau 310 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Schwack Göran 30061 1 310
2. Bendl Gerhard 1374 1 310 MF
3. Wong Alexander 2926 1 310
4. Huber Christian 2614 1 310
5. Miksche Florian 307 1 310
6. Kundl Stephan 31765 1 310
7. Wong Gabriel 32953 1 310
8. Wong Hin Danny 1405 1 310
9. Aberer Alexander 30972 1 310

Damen:
1. Kundl Mirjam 3922 1 310
2. Demmelbauer Roswitha 31763 1 310
3. Wimmer Anna 32176 1 310
4. Fellner Angela 32882 1 310
5. Fellner Theresa 32881 1 310
6. Bruckbauer Julia 30828 1 310
 
Badmintonclub M├╝nzkirchen 311 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Moser Stefan 1774 1 311
2. Moser Lukas 31973 1 311
3. Kotzor Klaus 30071 1 311 MF 0676 / 7560243 office@buchhaltung-kotzor.at
4. Moser Josef 1409 1 311
5. Kieslinger Rainer 30417 1 311
6. Mayer Johannes 31844 1 311
7. D÷rflinger Richard 355 1 311
8. Reitinger Christoph 32077 1 311
9. Freihaut Hannes 31533 1 311

Damen:
1. Kieslinger Julia 32026 1 311
2. Kaserer Maria Magdalena 31845 1 311
3. Moser Helga 1408 1 311
4. Osterkorn Stefanie 33774 1 311
5. Mayer Elisabeth 31956 1 311
6. Moser Margarete 33853 1 311
7. Spitzenberger Martina 34453 1 311
8. Strasser Magdalena 34454 1 311
 
SV Kemanten am Innbach 313 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Plank Wolfgang 1386 1 313
2. Berger-Söllinger Manfred 3917 1 313 MF
3. Plank Josef 1358 1 313
4. Kronberger Thomas 30769 1 313

Damen:
1. Fuchshuber Manuela 30770 1 313
2. Kronberger Elisabeth 30768 1 313
3. Fischer Daniela 32663 1 313
4. Kolb Sabine 32665 1 313
5. Fuchshuber Julia 32664 1 313
 
├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf 314 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Baumgartner Florian 31656 1 314
2. Wimmer Thomas 31479 1 314
3. Sturm Thomas 31878 1 314
4. Fröhlich Lukas 32035 1 314
5. Schausberger Michael 32282 2 314
6. Neudorfer Roman 32083 2 314
7. Retschitzegger Lukas 31006 2 314
8. Horninger Gerald 30299 2 314 MF 2 0664/4024410
9. Schausberger Hermann 3753 2 314
10. Huber Stefan 30083 2 314
11. Oberkalmsteiner Stefan 31150 2 314
12. Dygruber Erwin 30483 2 314
13. Retschitzegger Josef 1074 2 314
14. Rimpf Matthias 33053 2 314
15. Mauler Christian 3493 2 314
16. Dlapka Stephan 34554 2 314
17. Schicho Raphael 32221 2 314
18. Edlmayr Alexander 34473 2 314
19. Stadlmayr Maximilian 33396 2 314
20. Sirninger Markus 33395 2 314
21. Traugott Florian 33594 2 314
22. Huemer Alexander 34253 2 314

Damen:
1. Tippelt Ina 33633 1 314 MF 1
2. Hochmeir Katharina 32225 1 314
3. Haas Jana 32224 2 314
4. Reiter Nadine 32331 2 314
5. Kronberger Brigitta 2271 2 314 ehemals Riern÷ssl
6. Sturm Katharina 31877 2 314
7. Stadler Uli 32219 2 314
8. Schausberger Theresa 32307 2 314
9. Stadlmayr Christine 33773 2 314
 
Union Windischgarsten 317 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Rebhandl Lukas 31389 1 317
2. Rebhandl Simon 31682 1 317 MF 1
3. Popp Harald 491 1 317
4. Mühringer Christian 3487 1 317
5. Weilguni Andreas 3496 2 317
6. Rebhandl Ernst 3491 2 317
7. Rebhandl Alfred 1568 2 317
8. Lugmayr Jakob 32416 2 317
9. Reisenbauer Roland 32421 2 317 MF 2 0664 / 9608441 roland.reisenbauer@gmx.at
10. Rebhandl Matthias 32418 2 317
11. Berger Manuel 32415 2 317
12. Kaun Michael 1575 2 317

Damen:
1. Rebhandl Christine 2574 1 317
2. Lugmayr Daniela 2318 1 317
3. Schoiswohl Elisabeth 31217 2 317
4. Rebhandl Eva 32417 2 317
5. Herzog Jennifer 32610 2 317
6. Kaun Gabriele 32134 2 317
7. Lugmayr Theresa 32611 2 317
8. Reisenbauer Nadine 35233 2 317
9. Reisenbauer Monika 35234 2 317
 
ABV Wels 319 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Dadas Slawomir 3110 1 319
2. Leko Tomas 32043 1 319
3. Leko Dominik 32158 1 319
4. Leko Luka 32157 1 319
5. Tauchmann Alexander 1364 2 319
6. Huber Bernhard 32211 2 319 MF 1 0650/5714262 physiotherapie.huber@gmx.de
7. Benda Markus 1320 2 319
8. Mairhofer Wolfgang 32913 2 319
9. Leeb Kurt 3365 2 319 MF 2
10. Birklhuber Harald 35097 2 319
11. Haralter Christoph 35098 2 319
12. Sandmeier Stefan 35099 2 319
13. M├╝ller David 35095 2 319
14. ├ťbleis J├╝rgen 32643 2 319
15. Huber Nikolaus 35094 2 319
16. Harwöck Florian 32691 2 319
17. Weber David 34913 2 319
18. Fischlhammer Simon 32259 2 319
19. Sattelberger Gerhard 32914 2 319

Damen:
1. Schwetz Alexandra 32068 1 319
2. Schwetz Lena 32143 1 319
3. Schlachter Verena 20634 2 319
4. Fischlhammer Laura 32258 2 319
5. Mairhofer Hannah 32582 2 319
6. ├ťbleis Viktoria 32644 2 319
7. Imb├Âck Christine 35096 2 319
8. Sattelberger Szilvia 34753 2 319
9. Winter Julia 35093 2 319
10. Harw├Âck Tamara 32260 2 319
11. Deuschl Angelina 34914 2 319
 
USC Attergau 322 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Dengkeng Julius 31761 1 322
2. Baumann Klaus 30936 1 322
3. Hennebichler Thomas 30883 1 322 22.01.2014
4. Lara Davila Miguel 33214 1 322
5. Duschlbauer Heinz 31853 1 322 MF 0660 / 3421337 H.Duschlbauer@gmx.at
6. Aichstill Florian 32578 1 322
7. Binder Stefan 32579 1 322

Damen:
1. Staufer Simone 32338 1 322
2. Ryba Astrid 31655 1 322
3. Pedrotti Sylvia 31443 1 322
4. Zaglmair Judith 1252 1 322
 
ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton 325 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Krenmayr Peter 30242 1 325
2. Handlechner Josef 30241 1 325
3. Mauhart Günter 3972 1 325 MF 1
4. Leierzopf Thomas 3748 1 325
5. Edlinger Gerald 32793 2 325
6. Hittmannsberger Andreas 30679 2 325
7. Krenmayr Daniel 32023 2 325
8. Hubner Klaus 32794 2 325 MF 2 0680 / 1435298
9. Lanzerstorfer Rene 9035 2 325
10. Nimmervoll Alexander 32315 2 325
11. Dini J├╝rgen 32314 2 325
12. Gayer G├╝nter 32795 2 325
13. Hauser Klemens 31570 2 325
14. Fehringer Florian 32404 2 325 41565

Damen:
1. Mauhart Carola-Bianca 30405 1 325
2. Knogler Kerstin 31726 1 325
3. Ben Ahmed Roswitha 3343 2 325
4. Leutgeb Simone 31151 2 325
5. Hauser Barbara 31509 2 325
6. Lanzerstorfer Daniela 32591 2 325
7. Ritirc Daniela 32175 2 325
 
BC Raiffeisen Alkoven 326 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Rebhandl Lukas 31389 1 326
2. Rebhandl Simon 31682 1 326
3. Hahn Thomas 31506 1 326
4. Gerstl Mario 10280 1 326
5. Lessl Christoph 30689 2 326
6. Samhaber Daniel 31391 2 326
7. Schöringhumer Christian 2554 2 326
8. Haselmayr (U22) Philipp 31984 2 326
9. Stoiber Ulrich 31275 3 326 MF 2
10. Strasser Michael 32320 3 326
11. Skovlund Soeren 32042 3 326
12. Aumayr Philipp 31224 3 326 MF 3
13. Kain Klaus 30849 4 326
14. Zachhuber Thomas 32429 4 326
15. Keplinger Hermann 31322 4 326
16. Hecher G├╝nter 2847 4 326
17. Mittermayr Lukas 32141 4 326
18. Dunzinger Markus 3423 4 326 MF 4
19. Scheinecker Michael 34233 4 326
20. Harringer Sebastian 33453 4 326
21. Freimüller Fritz 3476 4 326
22. Steineder Marcel 34713 4 326
23. Stierberger Tobias 34933 4 326
24. Gabriel Lukas 34653 4 326
25. Dunzinger Jonas 34654 4 326
26. Dunzinger Felix 34633 4 326
27. Jungmeir Bernhard 32195 4 326 13.01.2014
28. Aigner Stefan 30433 4 326 13.01.2014

Damen:
1. Freimüller Iris 30954 1 326
2. Steinmann Maria 31381 1 326
3. Fröhlich Maria 32082 1 326
4. Füreder Tina 1484 2 326
5. Labmayer Elena 32248 2 326
6. Aumayr Ivancic Valerie 30847 3 326
7. Atzelstorfer Anna 32246 3 326
8. Hecher Doris 32593 4 326
9. Raup Hannah 32612 4 326
10. Hecher Lisa 32425 4 326
11. Konrad Laura 33813 4 326
12. Jordan Hannah 33815 4 326
13. Labmayer Angelika 33814 4 326
14. Dunzinger Daniela 34413 4 326
15. Weingartsberger Selina 34875 4 326
 
├ľsterreichische Turn- und Sportunion Kirchdorf 330 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Mizelli Lukas 31957 1 330
2. Schwarzlmüller Jürgen 32202 1 330
3. Mizelli Dominik 31958 1 330 MF 1
4. Mayr Philipp 32128 1 330
5. Ploberger Benjamin 33355 2 330
6. Ranzenmayr Bernd 31070 2 330 spielt nicht mehr
7. Freudenthaler Hubert 3098 2 330
8. Peter Vincent 32299 2 330
9. Winter Johann 2600 2 330
10. Gruber Armin 31550 2 330
11. Peter Andreas 31503 2 330
12. Radner Gregor 33913 2 330
13. Watzl Martin 32521 2 330
14. Mollnhuber Adolf 32192 2 330
15. Bachinger Lukas 33953 2 330
16. Rinnhofer Gerhard 32193 2 330
17. Kuttner Mathias 32519 2 330 spielt nicht mehr
18. Wilfinger Wolfgang 33893 2 330 spielt nicht mehr

Damen:
1. Fröhlich Maria 32082 1 330
2. Peter Steffi 31959 1 330
3. Svoboda Sarah 61615 2 330 29.01.2014
4. L├Âschenbrand Sophie 32106 2 330
5. Kranzl Sandra 32297 2 330 MF 2
6. Schmeissl Bettina 31903 2 330
7. Kranzl Chantal 32296 2 330
8. Winter Heidemarie 31153 2 330
9. Lindinger Barbara 32547 2 330
10. Limberger Gisela 32548 2 330
 
ATSV Steinbach/ Gr├╝nburg 331 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Holl Stefan 32507 1 331 MF 1
2. Singer Heribert 3093 1 331
3. Blatancic Daniel 33233 1 331 neu ab RR
4. Scherleitner Manuel 32574 1 331
5. Schiffel Manuel 2529 2 331
6. Ebner Reinhard 32575 2 331
7. Bichlwagner Gerhard 31197 2 331
8. Raffetseder Karl 32509 2 331 28.11.2013
9. Kapfinger Peter 32576 2 331
10. Kieweg Walter 31198 2 331
11. Holl Christoph 32573 2 331
12. Studener Walter 35474 2 331 15.12.2013
13. Locicnik Raimund 3883 2 331 MF 2 0676 / 5751789
14. Steiner Peter 35057 2 331
15. Haslehner Andreas 35054 2 331
16. Haslehner Markus 35055 2 331

Damen:
1. Koppler Ursula 32572 1 331
2. Locicnik Sabine 30786 1 331
3. Anleitner Sarah 32814 2 331
4. Unterbrunner Elisabeth 32569 2 331
5. Dietl Berger Heidi 35058 2 331
6. Stübl Flora 34733 2 331
7. Locicnik Jasmina Viola 35053 2 331
8. Berger Hannah 35056 2 331
 
├ľsterreichische Turn- und Sportunion Urfahr 332 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. El-Dabbagh Tarek 276 1 332 MF 1
2. Friedrich Harald 30030 1 332
3. Preissl Christoph 34533 1 332
4. Mayr Gerhard 2285 1 332
5. Hoffmann Robert 30556 2 332
6. Dopplmair Rainer 32654 2 332
7. Hlobil Helmut 30795 2 332
8. Ebner Florian 32590 2 332 MF 2
9. Kiesewetter Gerald 30018 3 332
10. Reisinger Manuel 33754 3 332
11. Grafinger Martin 2414 3 332
12. Fetzer Robert 32231 3 332 MF 3
13. Eckerstorfer Andreas 32059 3 332
14. Hengster Bernhard 31758 3 332
15. Sch├Ąfer Carsten 34034 3 332
16. Wunder Peter 34434 3 332
17. Galter Thomas 32653 3 332
18. Punz Ernst 1235 3 332

Damen:
1. Neurauter Doris 31255 1 332
2. Friedrich Anja 31133 1 332
3. Riener Gisela 32132 2 332
4. Sch├Ân Manuela 20517 2 332
5. Steinbichler Elke 20640 3 332
6. Grafinger-Denk Ricarda 318 3 332
7. Samhaber Karin 330 3 332
8. Eppich Christina 34033 3 332
9. Hoffmann Astrid 31922 3 332
10. Mayer Barbara 35633 3 332 16.02.2014
 
Union BC Neuhofen 333 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Putz Christian 4067 1 333 MF 1
2. Garsleitner Markus 30780 1 333
3. Serov (LS) Vladimir 62531 1 333
4. Schmidt Jürgen 31535 1 333
5. Fellinger Dieter 1928 2 333
6. Lindner Manuel 32288 2 333
7. Ettinger Thomas 31880 2 333 MF 2
8. Klofterb├Âck Patrik 32295 2 333
9. Stross Sebastian 30798 3 333
10. Greimer Michael 31432 3 333
11. Fernbach Herbert 30785 3 333 MF 3 MF 3: 0676/87764360
12. Preishuber Andreas 33593 3 333
13. Niederhuber Klaus 32879 4 333 MF 4 0650 / 7441000
14. Graml Philipp 31982 4 333
15. Mayer Dietmar 31538 4 333
16. Schutti Markus 32605 4 333
17. Bogensberger Albert 31713 5 333 MF 5
18. Schnell Helmut 31686 5 333
19. Blettlinger Markus 31427 5 333
20. Seisenbacher Michael 32081 5 333
21. Baschinger Roland 32079 6 333
22. Nemetz Stefan 31980 6 333
23. Rabel Andreas 31087 6 333 MF 6 rabel.badminton@aon.at
24. Mitterbauer Markus 32589 6 333
25. Jungwirth Philipp 32064 7 333
26. Straub Michael 31979 7 333
27. Gerschbacher Anton 34373 7 333
28. Zöllner Richard 32306 7 333
29. Maier Stefan 32310 7 333
30. Lindner Peter 31096 7 333
31. Huber Werner 34513 7 333
32. Rabel Harald 31148 7 333
33. Straub Raphael 32179 7 333
34. Lehner Dieter 32197 7 333 MF 7
35. Miskovic Josip 32586 7 333
36. Niederhuber LS Kai 34673LS 7 333
37. Niederhuber Herwig 35033 7 333
38. Niederhuber Hartwig 35034 7 333
39. Wimmer Jonas 34854 7 333
40. Kroiss Andreas 35155 7 333
41. Wurzenberger Andreas 34994 7 333
42. Berhuber Sebastian 33474 7 333 02.11.2013
43. Engleder J├╝rgen 35353 7 333 02.11.2013
44. Söllradl Stefan 35154 7 333
45. Staufer Edgar 34834 7 333
46. Fernbach Roman 34993 7 333
47. Felbermaier Stefan 35153 7 333
48. Hinterholzer Robert 34995 7 333

Damen:
1. Serova (LS) Irina 2450 1 333
2. Kleinfelder Ruth 30052 1 333 21.02.2014
3. Weilhartner Lydia 30366 2 333 eh. Bergthal
4. Reifetshammer Michaela 34073 2 333
5. Schnell Susanne 31688 3 333
6. Hörmann Christine 31654 3 333
7. Fernbach-Jeitler Marion 32754 4 333
8. Kreindl Daniela 31839 4 333
9. Jungwirth Manuela 31260 5 333
10. Schulz Monika 32180 5 333
11. Kobler Jaruwan 32015 6 333
12. Z├Âllner Anna 32290 6 333
13. Kobler Nicole 32304 7 333
14. Bless Silke 31808 7 333
15. Schwarzbauer Nina 34893 7 333
16. Winter Veronika 32603 7 333
17. Berndt Karin 35573 7 333 02.02.2014
18. Z├Âllner Christine 32305 7 333
19. Z├Âllner Sandra 32376 7 333
20. Fenzl Renate 31474 7 333
21. Lindlbauer Sandra 32606 7 333
22. Garsleitner (verh. Dietrich) Simone 34014 7 333
23. Lindner Sabine 32524 7 333
24. Staufer Ella 34853 7 333
25. Wimmer Jana 34833 7 333
26. Winter Martina 32604 7 333
 
SK V├Âest Linz 338 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Grossegger Bernhard 1872 1 338 MF 1 6,64807E+11
2. Moser Simon 33755 1 338
3. Dalla-Rosa Philipp 30946 1 338 MF Stv. 1
4. Böhm Peter 31524 1 338
5. Mayr Norbert 31652 2 338
6. W├Âger Clemens 31757 2 338 MF 2
7. Unterweger Andreas 33734 2 338
8. Kreundl Robert 32073 2 338
9. Brunhuemer Harald 32933 3 338
10. Wögrath Thomas 32915 3 338 MF Stv. 3
11. Basting Herbert 31470 3 338
12. Wimplinger Markus 32074 3 338
13. Stein├Âcker Gerrit 31756 3 338
14. Dalla-Via Robert 31460 3 338
15. Walter Michael 33253 3 338
16. Braun Philipp 31628 3 338
17. Klammer Edgar 35315 3 338 30.09.2013
18. Kraus Fritz 35313 3 338 30.09.2013
19. Mayer Valerian 35316 3 338 30.09.2013

Damen:
1. Wimplinger Andrea 32511 1 338 neu ab RR
2. Renner Andrea 35473 1 338 15.12.2013
3. Holzer Manuela 31494 2 338 MF Stv. 2
4. Basting Irene 31511 2 338 MF 3
5. Christl Marianna 34693 3 338
6. Staudinger Sandra 33433 3 338
7. Viertlmayr Daniela 33434 3 338 30.09.2013
8. Fobian Maj-Britt 34174 3 338
9. Mandara Zekira 34173 3 338
10. Tajmel Ursula 31449 3 338
11. Wasmeyer Birgit 30812 3 338 neu ab RR
 
Sportunion Altm├╝nster 344 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Andorfer Andreas 31816 1 344
2. Nussbaumer Lukas 32340 1 344 MF vertr.
3. Helm Fabian 33333 1 344
4. Kickinger Sebastian 31613 1 344
5. Hager Michael 31891 1 344
6. Hager Thomas 31813 1 344
7. Mittendorfer Herbert 32337 1 344
8. Nussbaumer Michael 32431 1 344
9. K├Ąferb├Âck Moritz 33515 1 344
10. Kickinger Peter 1216 1 344 MF 0664 / 6150270
11. Sulzbacher Michael 33493 1 344
12. Mühlbacher Ronny 35737 1 344 06.03.2014
13. Hager Siegfried 32435 1 344 30.11.2013

Damen:
1. Nussbaumer Sarah 32309 1 344
2. Nussbaumer Elisabeth 32773 1 344
3. Hattinger Katharina 32432 1 344
4. Kickinger Franziska 32110 1 344
 
BC Windischgarsten 347 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Dornig Klaus 31577 1 347
2. Aigner Daniel 31992 1 347
3. Dornig Manuel 62970 1 347
4. Dornig Wolfgang 1599 1 347 MF 1 0664 / 5422923
5. Schauer Christian 32091 2 347
6. Eckhardt Christian 32210 2 347 MF 2
7. Aigner Walter 32085 2 347
8. Hayböck Mathias 32087 2 347
9. Wilfing Georg 2315 3 347
10. Huemer Hubert 32184 3 347
11. Gegenleithner Thomas 32528 3 347
12. Gösweiner Franz 32086 3 347
13. Schmid Franz 32185 3 347
14. Jelaka Marko 34436 3 347
15. Kaltseis Helmut 32088 3 347 MF 3
16. Schauer Martin 32093 3 347
17. Dzinic Jasko 35079 3 347

Damen:
1. Burzic Sejla 32308 1 347
2. Sendlhofer Denise 32168 1 347
3. Dzinic Eldina 32387 2 347
4. Gösweiner Tatjana 31993 2 347
5. Antensteiner Silvia 32010 3 347
6. Schmid Jasmin 32269 3 347
7. Hiebl Deborah 35073 3 347
8. Schauer Michaela 32400 3 347
9. Stre├čler Katja 34435 3 347
10. Sahinovic Elvedina 35075 3 347
11. Gressenbauer Diana 35074 3 347
12. Stre├čler Hannah 35078 3 347
 
Sportunion Badminton Schlierbach 348 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Hubinger Michael 32559 1 348
2. Kronsteiner Andreas 32560 1 348
3. Geisberger Christoph 32893 1 348
4. Hebesberger Bernhard 30985 1 348
5. Hebesberger Klaus 370 2 348 MF 2 0660/4835830
6. Hamberger Thomas 32557 2 348
7. Dickbauer Manuel 32554 2 348
8. Schmied Tobias 34214 2 348
9. Hebesberger G├╝nther 30941 2 348
10. Stadlmayr Tobias 34213 2 348
11. Kronberger Lukas 35273 2 348 02.10.2013

Damen:
1. Hebesberger Kerstin 32564 1 348
2. Hebesberger Sonja 3892 1 348 MF 1
3. Schmidleitner Sandra 32561 2 348
4. Schneider Melanie 32895 2 348
5. Puchbauer Maria 32577 2 348
6. Knöpfle Nina 35274 2 348 02.10.2013
7. Kronberger Jacqueline 35275 2 348 02.10.2013
8. Zacherl Theresa 35276 2 348 02.10.2013