Anmelden

Spielerrangliste 2015-2016


Anzeigen:


OÖBV - MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2015-2016
6. -10. Meisterschaftsrunde - RĂĽckrunde
S P I E L E R R A N G L I S T E Stand per 11. Februar 2016

 
Ă–TB - Allgemeiner Turnverein Andorf 301 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Hajek Christoph 32198 1 301
2. Mittermayr Alexander 32076 1 301
3. Bamberger Norbert 30777 1 301
4. Hörmanseder Markus 30008 1 301
5. Holz Florian 309 2 301
6. Auinger Arnold 3284 2 301
7. Huber Helmuth 1111 2 301
8. Sageder Jürgen 31029 2 301
9. Adlmanninger Hans-Peter 34293 2 301
10. Rockenschaub Erwin 1125 2 301
11. Angleitner Günther 30286 2 301
12. Gumpoltsberger Andreas 30007 2 301
13. Braid Andreas 31751 2 301
14. Rachbauer Josef 1122 2 301
15. Buschbeck Sebastian 32535 2 301
16. Schinagl Justin 35735 2 301
17. Wallner Johannes 35738 2 301

Damen:
1. Steinmann Maria 31381 1 301
2. Gumpoltsberger Sabine 31298 1 301 MF 1 (eh. Mayer) 0676/7121784 bine_mayer@gmx.at
3. Braid Elke 1703 2 301 MF 2
4. Lindinger Melanie 32113 2 301
5. Lindinger Alexandra 31851 2 301
6. Lindinger Monika 32255 2 301
7. Rockenschaub Brunhilde 1129 2 301
8. Hauer Gertraud 1131 2 301
9. Strasser Petra 3403 2 301 17.09.2015
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Stadl-Paura 302 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Hoffelner Josef 31941 1 302 MF
2. Taferner Paul 31648 1 302
3. Weidinger Peter 31955 1 302
4. Koch Walter 32512 1 302
5. Mayrhofer Franz 32513 1 302
6. Grügner Robert 33933 1 302
7. Taferner Ronald 30873 1 302

Damen:
1. Fuchs Renate 32536 1 302
2. Marinkovic Jelica 35973 1 302
3. Schmidt Monika 35773 1 302
4. Röbl Maria 36833 1 302 30.10.2015
 
ASKĂ– Linz-Badminton 303 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Razinger Felix 32214 1 303
2. Kolbeinsson Axel 32151 1 303
3. Wiesinger Michael 31010 1 303
4. Peterseil Manfred 33115 1 303 MF1
5. Hu Zhielong 36834 2 303 18.09.2015
6. Stelzmüller Philipp 31875 2 303 MF2
7. Brüggenwerth Jan-Matteo 32628 2 303
8. Paar Dennis 36194 2 303
9. Wiesinger Paul 30619 2 303
10. Hiesböck Karl 30341 2 303
11. Neundlinger Christian 30010 2 303
12. Mayrhauser Lukas 32041 2 303
13. Eidenberger Manuel 35113 2 303
14. Eidenberger Marvin 34274 2 303
15. Grafenberger Peter 30772 2 303
16. Pineker Markus 53154 2 303 05.02.2016
17. Brüggenwerth Carle 35413 2 303
18. Huber Philipp 36533 2 303
19. Mayr Josef 36513 2 303
20. Rosenberger Alexander 36053 2 303
21. Rosenauer Rhion 36514 2 303

Damen:
1. Kattner Rosa 34194 1 303
2. Mößler Barbara 34593 1 303
3. Fröhlich Melanie 32084 2 303
4. Peterseil Joanna 33114 2 303
5. Hinterkörner Susanne 33993 2 303
6. Wurmböck Elfriede 1249 2 303 22.09.2015
7. Mittermair Tanja 36854 2 303 04.10.2015
8. Krauthaufer Gertrude 31124 2 303 22.09.2015
9. Waldherr Katharina 36234 2 303
10. Pechmann Anna 36235 2 303
11. Korntner Franziska 36593 2 303
 
BSC 70 Linz 304 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Konov (A) Vitaly 36735 1 304
2. Sepec Miha 21057 1 304
3. Gnedt Wolfgang 21139 1 304
4. Gnedt RĂĽdiger 21006 1 304
5. Ivanic Miha 36734 2 304
6. Jamnik Kek 34393 2 304
7. Horvat Miha 80402 2 304
8. Berger Manuel 30729 2 304
9. Hochgatterer Harald 3602 3 304
10. Walchshofer Daniel 32124 3 304 MF 2 0650/3243411 daniel.walchshofer@bsc70linz.at
11. Hechenberger Reinhard 635 3 304
12. Pöllhuber Markus 32009 3 304
13. Farooq Tariq 1197 4 304
14. Springer Daniel 31415 4 304
15. Kainrath Christoph 337 4 304
16. Tomsovic Arthur 32333 4 304
17. Arnold Nikita 30531 4 304
18. Böhm Andreas 32095 4 304
19. Alby Jean-Christoph 36893 4 304 20.10.2015
20. Sternberger Wolfgang 31703 4 304 MF 3
21. Hofer Richard 31582 4 304
22. Regner Michael 32854 4 304
23. Regner Peter 32485 4 304 MF 4 0676/84673220 peter.regner@liwest.at
24. Gruber Alex 36693 4 304
25. Häupl Stefan 36694 4 304
26. Halasz Janos 2087 4 304
27. Mitterhauser Klaus 31289 4 304
28. Hochgatterer Marc 34154 4 304
29. Reininger Patrick 36334 4 304
30. Jehart Simon 32601 4 304
31. Nemecek David 35016 4 304
32. Priebsch Martin 35333 4 304
33. FĂĽrst Thomas 34159 4 304

Damen:
1. Balddauf (LS) Elisabeth 60962 1 304
2. Koncut Nika 70863 1 304
3. KohlfĂĽrst (LS) Sarina 61359 1 304
4. Setina Ana Marija 36733 2 304
5. Peshekhonova Natalia 35133 2 304
6. Hofinger Natalie 31522 3 304
7. Edelmüller Ursula 3172 3 304
8. Wu Christina 10768 4 304
9. Regner Sabine 32455 4 304
10. Arnold Lena 31705 4 304
11. Kosorus Hilda 34773 4 304
12. Perneder Sandra 34157 4 304
13. Drinovac Jessica 35015 4 304
14. Gruber Lisa 36697 4 304
15. Baumgartner Anna 36695 4 304
16. Birner Katharina 36696 4 304
17. Auer Verena 34156 4 304
18. Rammerstorfer Elisa 34162 4 304
19. Kumar Ritika 35014 4 304
20. Wagner Magdalena 35593 4 304
21. Drinovac Katrin 36493 4 304
 
ASKĂ– Badmintonverein Pasching 305 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Leisch Günther 30921 1 305 MF
2. Leisch Klaus 31988 1 305
3. Dorn Manfred 1257 1 305
4. Leisch Peter 1272 1 305
5. Kuri Josef 1270 1 305
6. Pröll Karl 1275 1 305
7. Biemann Christian 32216 1 305
8. Pestinger Thomas 32120 1 305

Damen:
1. Leidlmayer Doris 30504 1 305
2. Pröll Elisabeth 1274 1 305
3. Schned Alexandra 30505 1 305
4. Ameseder Karin 35253 1 305
5. Leisch Emma 36853 1 305 29.09.2015
 
ASKĂ– Traun 307 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Koch Jürgen 1313 1 307
2. Zauner Peter 1749 1 307
3. Serov Alexander 31894 1 307
4. Dornig Klaus 31577 1 307
5. Birker (LS) Philip 70996 1 307
6. Ostermann Jakob 31874 2 307
7. Ratzenböck Markus 30640 2 307
8. Witzmann (LS) Rafael 21401 1 307
9. Zatzka (LS) Daniel 11150 1 307
10. Stündl Manfred 1326 2 307
11. Koch Harald 1311 2 307
12. Wong Alexander 2926 1 307
13. Wieshofer Helmut 31639 3 307
14. Danninger Harald 31709 3 307 MF 2 0664/4108801 harald.danninger@aon.at
15. Auberger Otmar 3420 3 307 MF 3 0699/19211350 o.auberger@enico.at
16. Holl Stefan 32507 3 307
17. Stockinger Dieter 35193 3 307
18. Froschauer Alexander 35174 3 307
19. Stingeder Gerhard 35173 3 307
20. Buckstegen Sebastian 35654 3 307
21. Froschauer Luca 34973 3 307
22. Auberger Jannik 35215 3 307
23. Giel Michael Peter 31310 3 307 neu RR
24. Hardegger Gerhard 1304 3 307
25. Reifetshamer Rudolf 31191 3 307
26. Lösch Dieter 31080 3 307
27. Pospichal Gustav Rudolf 32600 3 307
28. Berndl Josef 32634 3 307
29. Schönbauer Markus 34953 3 307
30. Stockinger Marco 35214 3 307
31. Koch Herbert 1312 3 307

Damen:
1. Jolly Lee Meisy 36793 1 307
2. Gallos (LS) Barbara 10717 1 307
3. Scheer Barbara 31044 2 307
4. Winkler (LS) Raphaela 62001 1 307
5. Hauser Laura 32243 2 307
6. Zinganell Lena 32409 3 307
7. Reifetshamer Karola 31362 3 307
8. Pei Sun 3852 3 307
9. Turner Lelaina 32146 3 307
10. Tippelt Nicole 31666 3 307
11. Weilguni Bettina 1179 3 307
12. Auberger Susanna 35373 3 307
13. Zangenfeind Katrin 35873 3 307 eh. Hinterreiter
14. Florucz Madalina Emilia 35875 3 307
15. Maric Sara 36373 3 307
16. Reitstätter Nicole 35874 3 307
17. Stockinger Lara 35213 3 307
18. Auberger Ronja 36013 3 307
19. Fobian Maibritt 36014 3 307
20. Ratzenböck Liga 36913 3 307 21.10.2015
21. Fobian Anita 36914 3 307 21.10.2015
 
ASTV Steyr 308 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Klement Christian 3809 1 308 MF 0664/60405539 christian.klement@epunkt.net
2. Felbauer Karl 33033 1 308
3. Hofer Martin 34093 1 308
4. Schmid Erik 33553 1 308
5. Pilz Martin 30335 1 308
6. Hofreiter Wolfgang 911 1 308
7. Huemer Gottfried 1335 1 308
8. Maunz Thomas 33675 1 308
9. Kerscher Robert 33673 1 308

Damen:
1. Walter Marion 32568 1 308
2. Kloihofer Christa 1336 1 308
3. Rathenböck Elisabeth 35453 1 308
4. Letz Andrea 1451 1 308
5. Klement Andrea 31459 1 308
 
UBC Vorchdorf 309 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Flis Primoz 81001 1 309
2. Seiwald Erik 70832 1 309
3. Moritz Peter 167 1 309
4. Kronsteiner Dominik 31026 1 309
5. Kofler Günter 31561 2 309
6. Brandstötter Florian 31250 2 309
7. Putz Christian 4067 1 309
8. Garsleitner Markus 30780 1 309
9. Weber Manuel 3765 2 309
10. Gruber Bernhard 31485 2 309
11. Höller Rene 32189 2 309
12. Starl Harald 1 2 309 MF2
13. Hennerbichler Christian 2754 2 309
14. Hellauer Markus 3946 2 309
15. Kronsteiner Andreas 1652 2 309
16. Gollinger Stefan 31559 2 309
17. Forstinger Daniel 31249 2 309
18. Eckhardt Oliver 1351 2 309
19. Forstinger Manfred 2759 2 309
20. Ohler Richard 30295 2 309
21. Martetschläger Paul 32154 2 309
22. Maier Florian 32614 2 309
23. Stikler Daniel 32616 2 309
24. Stikler Philipp 32617 2 309
25. Hollinetz Tobias 37018 2 309 neu RR
26. Sperrer Jakob 37020 2 309 neu RR
27. Thalhammer Sebastian 37021 2 309 neu RR

Damen:
1. Gruber Miriam 1798 1 309
2. Banhegyi Zita 32539 1 309
3. Nöst Martina 70877 1 309
4. Riedelberger Stefanie 31807 2 309
5. Forstinger Lisa 31560 2 309
6. Putz Susanne 30294 2 309
7. Kronsteiner Waltraud 1365 2 309
8. Messa Franziska 31418 2 309
9. Bauer Eva 1368 2 309
10. Riedler Cornelia 32613 2 309
11. Zimmer Esther 32615 2 309
12. Mayr Laura 36254 2 309
13. Dallinger Petra 35954 2 309
14. Jusufi Sherife 35953 2 309
15. Dona Janylle 37016 2 309 neu RR
16. Martetschläger Hanna 37019 2 309 neu RR
 
Union VKB Braunau 310 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Schwack Göran 30061 1 310
2. Wong Alexander 2926 1 310
3. Bendl Gerhard 1374 1 310 MF
4. Huber Christian 2614 1 310
5. Miksche Florian 307 1 310
6. Kundl Stephan 31765 1 310
7. Aberer Alexander 30972 1 310
8. Wong Gabriel 32953 1 310
9. Wong Hin Danny 1405 1 310

Damen:
1. Kundl Mirjam 3922 1 310
2. Fric Melanie 10988 1 310
3. Demmelbauer Roswitha 31763 1 310
4. Wimmer Anna 32176 1 310
5. Fellner Angela 32882 1 310
6. Rödig Pia 35994 1 310
 
Badmintonclub MĂĽnzkirchen 311 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Moser Simon 2598 1 311
2. Moser Stefan 1774 1 311
3. Moser Lukas 31973 1 311
4. Kotzor Klaus 30071 1 311 MF 0676 / 7560243 office@buchhaltung-kotzor.at
5. Moser Josef 1409 1 311
6. Kieslinger Rainer 30417 1 311
7. Mayer Johannes 31844 1 311
8. Dörflinger Richard 355 1 311
9. Freihaut Hannes 31533 1 311

Damen:
1. Kieslinger Julia 32026 1 311
2. Kaserer Maria Magdalena 31845 1 311
3. Moser Helga 1408 1 311
4. Osterkorn Stefanie 33774 1 311
5. Mayer Elisabeth 31956 1 311
6. Moser Margarete 33853 1 311
 
SV Kemanten am Innbach 313 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Berger-Söllinger Manfred 3917 1 313 MF
2. Plank Wolfgang 1386 1 313
3. Plank Josef 1358 1 313
4. Kronberger Thomas 30769 1 313
5. Nussbaumer Marcel 37215 1 313 29.02.2016

Damen:
1. Fuchshuber Manuela 30770 1 313
2. Kronberger Elisabeth 30768 1 313
3. Mairinger Barbara 36473 1 313
4. Plank Tina 37013 1 313 24.11.2015
5. Mairinger Laura 35534 1 313
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf 314 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Baumgartner Florian 31656 1 314
2. Berger Manuel 30729 1 314
3. Serov Andrej 31972 1 314
4. Wimmer Thomas 31479 1 314
5. Schausberger Michael 32282 2 314 MF 2 Stv. 0660 / 4825361 schaussi97@gmail.com
6. Fröhlich Lukas 32035 2 314
7. Baumgartner Tobias 31681 2 314 MF 2 0699/18144125
8. Sturm Thomas 31878 2 314
9. Retschitzegger Lukas 31006 3 314
10. Nussbaumer Lukas 32340 3 314
11. Helm Fabian 33333 3 314
12. Horninger Gerald 30299 3 314 MF 3 Stv. 0664/4024410
13. Schausberger Hermann 3753 4 314 MF 3 0664/88506659 h.schaussi@gmail.com
14. Neudorfer Roman 32083 4 314
15. Huber Stefan 30083 4 314
16. Dlapka Stephan 34554 4 314
17. Edlmayr Alexander 34473 4 314
18. Retschitzegger Josef 1074 4 314 MF 4
19. Mauler Christian 3493 4 314 MF 4 Stv. 0699/17125367
20. Dygruber Erwin 30483 4 314
21. Oberkalmsteiner Stefan 31150 4 314
22. Stadlmayr Maximilian 33396 4 314
23. Schausberger Stefan 33393 4 314
24. Huemer Alexander 34253 4 314
25. Sider Daniel 35394 4 314
26. Braun Maximilian 35713 4 314
27. Eichhorn Jakob 35715 4 314
28. Windauer Jonas 35714 4 314
29. Schicho Raphael 32221 4 314

Damen:
1. Hochmeir Katharina 32225 1 314
2. Fröhlich Maria 32082 1 314
3. Haas Jana 32224 2 314
4. Tippelt Ina 33633 2 314
5. Reiter Nadine 32331 3 314
6. Pertl Isolde 32774 3 314
7. Schausberger Theresa 32307 4 314
8. Stadlmayr Christine 33773 4 314
9. Stadler Uli 32219 4 314
10. Sturm Katharina 31877 4 314
11. Stadlmayr Sandra 34613 4 314
12. Dlapka Kira 36293 4 314
13. Dlapka Sarah 36633 4 314
14. Kronberger Brigitta 2271 4 314
 
Union Windischgarsten 317 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Rebhandl Lukas 31389 1 317
2. Rebhandl Simon 31682 1 317 MF 1
3. Popp Harald 491 1 317
4. Weilguni Andreas 3496 1 317
5. Mühringer Christian 3487 2 317
6. Rebhandl Ernst 3491 2 317
7. Kaun Michael 1575 2 317
8. Rebhandl Alfred 1568 2 317
9. Lugmayr Jakob 32416 2 317
10. Jenkner Armin 30369 2 317 28.01.2016
11. Reisenbauer Roland 32421 2 317 MF 2 0664 / 9608441 roland.reisenbauer@gmx.at
12. Berger Manuel 32415 2 317
13. Rebhandl Matthias 32418 2 317

Damen:
1. Rebhandl Christine 2574 1 317
2. Rebhandl Eva 32417 1 317
3. Schoiswohl Elisabeth 31217 2 317
4. Herzog Jennifer 32610 2 317
5. Lugmayr Daniela 2318 2 317
6. Kaun Gabriele 32134 2 317
7. Reisenbauer Nadine 35233 2 317
8. Reisenbauer Monika 35234 2 317
9. Grimm Julia 35753 2 317
10. Laurien Jana 36253 2 317
11. Rebhandl Susanne 36653 2 317
12. Kirchweger Hannes 36654 2 317
 
ABV Wels 319 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Dadas Slawomir 3110 1 319
2. Huber Bernhard 32211 1 319 MF 1 0650/5714262 physiotherapie.huber@gmx.de
3. Leko Luka 32157 1 319
4. Leko Tomas 32043 1 319
5. Brandstötter Michael 31251 2 319
6. Mairhofer Wolfgang 32913 2 319
7. Harwöck Florian 32691 2 319
8. Leko Dominik 32158 2 319
9. Leeb Kurt 3365 2 319
10. Haralter Christoph 35098 2 319
11. Kimmerstorfer Eugen 35813 2 319
12. MĂĽller David 35095 2 319 MF 2 0664 / 6102534
13. Ăśbleis JĂĽrgen 32643 2 319
14. Raggl Gregor 36613 2 319

Damen:
1. Schwetz Alexandra 32068 1 319
2. Schwetz Lena 32143 1 319
3. Mairhofer Hannah 32582 2 319
4. Leitner Nina 31753 2 319
5. Mairhofer Helena 32639 2 319
6. Ăśbleis Viktoria 32644 2 319 eh. Lang
7. Harwöck Tamara 32260 2 319
8. Sattelberger Szilvia 34753 2 319 Vereinswechsel 0676/9622444
9. Winter Julia 35093 2 319 keine Spielberechtigung
 
USC Attergau 322 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Krimbacher Rene 50095 1 322
2. Dengkeng Julius 31761 1 322
3. Hennebichler Thomas 30883 1 322
4. Aichstill Florian 32578 1 322 MF 1 0664 / 5354524 f.aichstill@gmail.com
5. Baumann Klaus 30936 2 322
6. Duschlbauer Heinz 31853 2 322 MF 2 0660 / 3421337 H.Duschlbauer@gmx.at
7. Hausjell Christian 32280 2 322 05.11.2015
8. Binder Stefan 32579 2 322
9. Hüttmayr Harald 35854 2 322
10. Schuster Manfred 36873 2 322 07.10.2015
11. Nussdorfer Norbert 31624 2 322
12. Stelzhammer Klaus 1341 2 322
13. Kalleitner Anton 35853 2 322

Damen:
1. Staufer Simone 32338 1 322
2. Ryba Astrid 31655 1 322
3. Wimmer Katrin 35513 2 322
4. Pedrotti Sylvia 31443 2 322
5. Zaglmair Judith 1252 2 322
6. Duschlbauer Petra 31940 2 322
 
ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton 325 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Krenmayr Peter 30242 1 325
2. Leierzopf Thomas 3748 1 325
3. Handlechner Josef 30241 1 325
4. Mauhart Günter 3972 1 325 MF 1
5. Fehringer Florian 32404 2 325
6. Edlinger Gerald 32793 2 325
7. Hittmannsberger Andreas 30679 2 325
8. Hauser Klemens 31570 2 325
9. Krenmayr Daniel 32023 2 325
10. Hubner Klaus 32594 2 325 MF 2 0680 / 1435298 klaus.hubner@liwest.at
11. Lanzerstorfer Rene 9035 2 325

Damen:
1. Mauhart Carola-Bianca 30405 1 325
2. Knogler Kerstin 31726 1 325
3. Ben Ahmed Roswitha 3343 2 325
4. Hauser Barbara 31509 2 325
5. Lanzerstorfer Daniela 32591 2 325
6. Ritirc Daniela 32175 2 325
7. Koblmüller Judith 36973 2 325 06.11.2015
 
BC Raiffeisen Alkoven 326 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Rebhandl Lukas 31389 1 317
2. Rebhandl Simon 31682 1 317
3. Hahn Thomas 31506 1 326
4. Hochgatterer Harald 3602 1 304
5. Lessl Christoph 30689 2 326
6. Haselmayr (U22) Philipp 31984 2 326
7. Strasser Michael 32320 2 326 MF 2
8. Stoiber Ulrich 31275 2 326
9. Samhaber Daniel 31391 3 326
10. Mittermayr Lukas 32141 3 326
11. Scheinecker Michael 34233 3 326
12. Schöringhumer Christian 2554 3 326 MF 3 676 892 618 270 christian.schoeringhumer@gmail.com
13. Zich Andreas 40351 4 326
14. Aumayr Philipp 31224 4 326
15. Skovlund Soeren 32042 4 326
16. Keplinger Hermann 31322 4 326
17. Kain Klaus 30849 4 326
18. Aichbauer Stefan 34793 4 326
19. Aigner Stefan 30433 4 326
20. Jech Martin 90032 4 326 13.10.2015
21. Jungmeir Bernhard 32195 4 326
22. Hecher GĂĽnter 2847 4 326
23. Eckersberger Markus 32440 4 326
24. Dunzinger Markus 3423 4 326 MF 4
25. Berger Daniel 35754 4 326
26. Freimüller Fritz 3476 4 326
27. Dunzinger Jonas 34654 4 326
28. Dunzinger Felix 34633 4 326
29. Ratzenböck Michael 36393 4 326
30. Kaiblinger Simon 36395 4 326
31. Labmayer Florian 34874 4 326

Damen:
1. Freimüller Iris 30954 1 326
2. Steinmann Maria 31381 1 301
3. Füreder Tina 1484 2 326
4. Labmayer Elena 32248 2 326
5. Aumayr Ivancic Valerie 30847 3 326
6. Konrad Laura 33813 3 326
7. Atzelstorfer Anna 32246 4 326
8. Baier Agnes 40393 4 326
9. Kraupatz Hecher Doris 3983 4 326
10. Hecher Lisa 32425 4 326
11. Labmayer Angelika 33814 4 326
12. Dunzinger Daniela 34413 4 326
13. Weingartsberger Selina 34875 4 326
14. Weinreich Carina 35294 4 326
15. Aspalter Eva 36236 4 326
16. Limberger Leonie 36394 4 326
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Kirchdorf 330 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Mizelli Lukas 31957 1 330
2. Schwarzlmüller Jürgen 32202 1 330
3. Mayr Philipp 32128 1 330 MF 1 0664/731563 Mayr_Philipp1@gmx.at
4. Mizelli Dominik 31958 1 330
5. Ploberger Benjamin 33355 2 330
6. Freudenthaler Hubert 3098 2 330
7. Radner Gregor 33913 2 330
8. Reischauer Matthias 32190 2 330
9. Peter Vincent 32299 2 330
10. Winter Johann 2600 2 330
11. Gruber Armin 31550 2 330
12. Peter Andreas 31503 2 330
13. Mollnhuber Adolf 32192 2 330
14. Bachinger Lukas 33953 2 330
15. Rinnhofer Gerhard 32193 2 330
16. Ofner Erik 35694 2 330 21.01.2016

Damen:
1. Svoboda Sarah 61615 1 330
2. Anleitner Sarah 32814 1 330
3. Löschenbrand Sophie 32106 2 330
4. Winter Julia 36614 2 330 21.01.2016
5. Kranzl Sandra 32297 2 330 MF 2
6. Kranzl Chantal 32296 2 330
7. Winter Heidemarie 31153 2 330
8. Lungenschmid Nora 35614 2 330
9. FrĂĽhwirt Anita 36015 2 330
10. Neuwirth Tamara 35693 2 330 Lizenz wurde gestrichen per 21.1.2016
 
ATSV Steinbach/ GrĂĽnburg 331 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Blatancic Daniel 33233 1 331
2. Ebner Reinhard 32575 1 331
3. Singer Heribert 3093 1 331
4. Bichlwagner Gerhard 31197 1 331 MF
5. Buchberger Philipp 35913 1 331

Damen:
1. Koppler Ursula 32572 1 331
2. Unterbrunner Elisabeth 32569 1 331
3. Stübl Flora 34733 1 331
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Urfahr 332 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. El-Dabbagh Tarek 276 1 332
2. Preissl Christoph 34533 1 332
3. Friedrich Harald 30452 1 332
4. Dalla-Rosa Philipp 30946 1 332
5. Hoffmann Robert 30556 2 332
6. Mayr Gerhard 2285 2 332
7. Doppelmair Rainer 32133 2 332
8. Böhm Peter 31524 2 332
9. Reisinger Manuel 33754 2 332
10. Ebner Florian 32590 2 332 MF 2
11. Fetzer Robert 32231 2 332
12. Wunder Peter 34434 2 332
13. Grafinger Martin 2414 2 332
14. Eckerstorfer Andreas 32059 2 332
15. Hengster Bernhard 31758 2 332
16. Galter Thomas 32653 2 332
17. Fohler Armin 10187 2 332

Damen:
1. Nader Karina 30038 1 332
2. Neurauter Doris 31255 1 332
3. Riener Gisela 32132 2 332
4. Friedrich Anja 31133 2 332 MF 1
5. Grafinger-Denk Ricarda 318 2 332
6. Samhaber Karin 330 2 332
7. Hoffmann Astrid 31922 2 332
8. Mayer Barbara 35633 2 332
9. Hengster Vanessa 36453 2 332
10. Leyendecker Katharina 36713 2 332
 
Union BC Neuhofen 333 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Garsleitner Markus 30780 1 333
2. Putz Christian 4067 1 333 MF 1
3. Zeiml Wolfgang 30750 1 333
4. Schmidt Jürgen 31535 1 333
5. Lindner Manuel 32288 2 333
6. Pistorius Christo 36073 2 333
7. Stross Sebastian 30798 2 333
8. Ettinger Thomas 31880 2 333
9. Klofterböck Patrik 32295 3 333
10. Jungwirth Philipp 32064 3 333
11. Greimer Michael 31432 3 333
12. Fernbach Herbert 30785 3 333 MF 3 MF 3: 0676/87764360
13. Söllradl Stefan 35154 4 333
14. Graml Philipp 31982 4 333
15. Mitterbauer Markus 32589 4 333 MF 4 0664/3948334
16. Klausner Florian 35834 4 333
17. Maier Stefan 32310 5 333
18. Niederhuber Klaus 32377 5 333 MF 5 0650/7441000
19. Mayer Dietmar 31538 5 333
20. Nemetz Stefan 31980 5 333
21. Seisenbacher Michael 32081 6 333
22. Baschinger Roland 32079 6 333
23. Bogensberger Albert 31713 6 333 MF 6
24. Schnell Helmut 31686 6 333
25. Blettlinger Markus 31427 7 333
26. Straub Michael 31979 7 333
27. Gerschbacher Anton 34373 7 333
28. Zöllner Richard 32306 7 333 MF 7
29. Rabel Andreas 31087 7 333 alle Mannschaften rabel.badminton@aon.at
30. Wurzenberger Andreas 34994 7 333
31. Donner Roland 36433 7 333
32. Lindner Peter 31096 7 333
33. Zeiml Norbert 30180 7 333
34. Miskovic Josip 32586 7 333
35. Niederhuber LS Kai 34673LS 7 333
36. Wimmer Jonas 34854 7 333
37. Niederhuber Herwig 35033 7 333
38. Plendl Felix 36933 7 333 04.11.2015
39. Hinterholzer Robert 34995 7 333
40. Holderbaum Roland 37094 7 333 17.01.2016
41. Sattelberger Gerhard 32914 7 333 17.01.2016
42. Staufer Edgar 34834 7 333
43. Lehner Dieter 32197 7 333
44. Rabel Harald 31148 7 333
45. Schmidthaler Erik 36954 7 333 04.11.2015
46. Engleder JĂĽrgen 35353 7 333
47. Bachmayr Bernd 36553 7 333
48. Felbermaier Stefan 35153 7 333

Damen:
1. Kleinfelder Ruth 30052 1 333
2. Reifetshammer Michaela 34073 1 333 vorher Seiringer
3. Weilhartner Lydia 30366 2 333
4. Schnell Susanne 31688 2 333 MF 2 0660/3413520
5. Hörmann Christine 31654 3 333
6. Fernbach-Jeitler Marion 32754 3 333
7. Kreindl Daniela 31839 4 333
8. Jungwirth Manuela 31260 4 333
9. Kobler Jaruwan 32015 5 333
10. Zöllner Anna 32290 5 333
11. Bless Silke 31808 6 333
12. Schwarzbauer Nina 34893 6 333
13. Kobler Nicole 32304 7 333
14. Sattelberger Szilvia 34753 7 333 17.01.2016 0676/9622444
15. Berndt Karin 35573 7 333
16. Winter Veronika 32603 7 333
17. Zöllner Sandra 32376 7 333
18. Lindlbauer Sandra 32606 7 333
19. Rathenböck Mila 34313 7 333 04.11.2015
20. Garsleitner (verh. Dietrich) Simone 34014 7 333
21. Winter Martina 32604 7 333
22. Musshauser Larissa 36413 7 333
23. Wimmer Jana 34833 7 333
24. Guld Celina 36414 7 333
25. Riedl Bettina 37093 7 333 17.01.2016
26. Hennerbichler Lisa 36554 7 333
 
SK Vöest Linz 338 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Grossegger Bernhard 1872 1 338 MF 1 6,64807E+11
2. Kotanko Sascha 32105 1 338
3. Mayr Norbert 31652 1 338
4. Brunhuemer Harald 32933 1 338
5. Wögrath Thomas 32915 2 338 MF 2 Stv.
6. Klammer Edgar 35315 2 338
7. Kreundl Robert 32073 2 338 21.10.2015
8. Basting Herbert 31470 2 338
9. Braun Philipp 31628 2 338
10. Danzer Karl 37014 2 338 14.11.2015 69911716638
11. Wimplinger Markus 32074 2 338
12. Wöger Clemens 31757 2 338 MF 2
13. Kraus Fritz 35313 2 338
14. Unterweger Andreas 31913 2 338
15. Steinöcker Gerrit 31756 2 338

Damen:
1. Basting Irene 31511 1 338
2. Jakobsen Anna 36953 1 338 03.11.2015
3. Viertlmayr Daniela 33434 2 338
4. Holzer Manuela 31494 2 338 MF 2 Stv.
5. Schlipfinger Regina 35933 2 338
6. Christl Marianna 34693 2 338
 
ASKĂ– SteyrermĂĽhl-Papier 342 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Austaller Christian 33534 1 342
2. Reuter Stefan 31738 1 342
3. Hager Hermann 31740 1 342 MF 0664/6277156 hager.hermann@aon.at
4. Mössl Helmut 31735 1 342
5. Hofmann Erik 31795 1 342
6. Grafinger Marco 35553 1 342
7. Hofmann Hermann 31712 1 342

Damen:
1. Bart Martina 2899 1 342 08.03.2016
2. Ecklbauer Daniela 31733 1 342
3. Mittendorfer Kornelia 31732 1 342
4. Hofmann Karin 31989 1 342 vorher Krös
5. Haas-Stöger Karin 37153 1 342 05.02.2016
 
Sportunion AltmĂĽnster 344 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Kickinger Sebastian 31613 1 344
2. Nussbaumer Michael 32431 1 344
3. Kickinger Peter 31811 1 344 MF MF peter.kickinger@aon.at
4. Mühlbacher Ronny 35737 1 344
5. Sulzbacher Michael 32437 1 344
6. Wolfsgruber Louis 32438 1 344
7. Walsberger Christoph 36673 1 344
8. Schreiber Uli 36835 1 344 18.09.2015
9. Hager Siegfried 32435 1 344 keine Spielberechtigung

Damen:
1. Döpfner Magdalena 36093 1 344
2. Wolfsgruber Vanessa 32170 1 344 12.01.2016
3. Decker Julia 32169 1 344
4. Hattinger Katharina 32432 1 344
5. Kickinger Franziska 32110 1 344
6. Pertl Monika 36813 1 344
 
BC Windischgarsten 347 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Dornig Klaus 31577 1 347
2. Aigner Daniel 31992 1 347 MF 1 0676/81428135  Daniel.aigner@live.at
3. Dornig Manuel 31800 1 347
4. Schauer Christian 32091 1 347
5. Eckhardt Christian 32210 2 347 MF 2
6. Aigner Walter 32085 2 347
7. Hayböck Mathias 32087 2 347
8. Huemer Hubert 32184 2 347
9. Schauer Martin 32093 3 347
10. Gösweiner Franz 32086 3 347
11. Jelaka Marko 34436 3 347 keine Spielberechtigung
12. Schmid Franz 32185 3 347
13. Kaltseis Helmut 32088 3 347 MF 3
14. Huemer Lukas 32390 3 347
15. Schwarzmann Peter 36774 3 347
16. Gegenleithner Thomas 32528 3 347

Damen:
1. Burzic Sejla 32308 1 347
2. Sendlhofer Denise 32168 1 347
3. Dzinic Eldina 32387 2 347
4. Gösweiner Tatjana 31993 2 347
5. Antensteiner Silvia 32010 3 347
6. Hiebl Deborah 35073 3 347
7. Schmid Jasmin 32269 3 347
8. Gösweiner Andrea 31859 3 347
9. StreĂźler Katja 34435 3 347
10. Gressenbauer Diana 35074 3 347
11. StreĂźler Hannah 35078 3 347
12. Aigner Julia 35077 3 347
 
Sportunion Badminton Schlierbach 348 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Hubinger Michael 32559 1 348
2. Hebesberger Bernhard 30985 1 348
3. Leopolder Christian 30487 1 348
4. Kronsteiner Andreas 32560 1 348
5. Schmied Tobias 34214 2 348
6. Geisberger Christoph 32893 2 348
7. Hebesberger Klaus 370 2 348 MF 2 0660/4835830
8. Dickbauer Manuel 32554 2 348
9. Bauer Martin 35993 2 348
10. Kronberger Lukas 35273 2 348 vorher Platzer
11. Hamberger Thomas 32557 2 348
12. Hoffmann Laurenz 36133 2 348
13. Hebesberger GĂĽnther 30941 2 348
14. Höfer Thomas 32558 2 348
15. Tautermann Bernd 37113 2 348 11.01.2016

Damen:
1. Hebesberger Kerstin 32564 1 348 MF 1 0650/6684191
2. Zaunmayr Daniela 33573 1 348
3. Hebesberger Sonja 3892 2 348
4. Kronberger Jacqueline 35275 2 348
5. Schmidleitner Sandra 32561 2 348
6. Knöpfle Nina 35274 2 348
7. Kronberger Nathalie 36273 2 348 Lizenz wurde gestrichen 10.1.2016
8. Bachinger Lisa 33213 2 348 Lizenz wurde gestrichen 10.1.2016
9. Puchbauer Maria 32577 2 348