Anmelden

Spielerrangliste 2016-2017


Anzeigen:


OÖBV - MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFT 2016-2017
6. - 10. Meisterschaftsrunde - RĂĽckrunde
S P I E L E R R A N G L I S T E Stand per 28. März 2017

 
Ă–TB - Allgemeiner Turnverein Andorf 301 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Hajek Christoph 32198 1 301
2. Adlmanninger Hans-Peter 34293 1 301
3. Hörmanseder Markus 30008 1 301
4. Rockenschaub Erwin 1125 1 301
5. Mittermayr Alexander 32076 2 301
6. Huber Helmuth 1111 2 301
7. Sageder Jürgen 31029 2 301
8. Angleitner Günther 30286 2 301
9. Gumpoltsberger Andreas 30007 2 301
10. Braid Andreas 31751 2 301
11. Rachbauer Josef 1122 2 301
12. Schinagl Justin 35735 2 301
13. Wallner Johannes 35738 2 301
14. Bösch Julian 36354 2 301 14.10.2016

Damen:
1. Steinmann Maria 31381 1 301 MF 1 0676/3230073 m.steinmann@raiffeisen-schaerding.at
2. Steinmann Maria 31381 1 301
3. Braid Elke 1703 1 301
4. Gumpoltsberger Sabine 31298 2 301 MF 2 0676/7121784 bine_mayer@gmx.at
5. Lindinger Melanie 32113 2 301
6. Lindinger Alexandra 31851 2 301
7. Lindinger Monika 32255 2 301
8. Rockenschaub Brunhilde 1129 2 301
9. Strasser Petra 3403 2 301
10. Mittermayr Carolina 36353 2 301
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Stadl-Paura 302 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Taferner Paul 31648 1 302
2. Weidinger Peter 31955 1 302
3. Hoffelner Josef 31941 1 302 MF
4. Koch Walter 32512 1 302
5. Mayrhofer Franz 32513 1 302
6. Grügner Robert 33933 1 302
7. Suleimanov Ruslan 37633 1 302 23.11.2016
8. Krammer Jürgen 37333 1 302 29.09.2016
9. Taferner Ronald 30873 1 302
10. Rieder Alexander 37593 1 302 09.10.2016

Damen:
1. Fuchs Renate 32536 1 302
2. Marinkovic Jelica 35973 1 302
3. Schmidt Monika 35773 1 302
4. Röbl Maria 36833 1 302
5. Kornhuber Christina 37813 1 302 29.01.2017
6. Kornhuber Julia 37814 1 302 29.01.2017
7. Hörmanseder Claudia 37493 1 302 22.09.2016
8. Maurerbauer Tina 37513 1 302 29.09.2016
9. Frankova Marianna 37614 1 302 11.10.2016
10. Gajdosova Daniela 37613 1 302 11.10.2016
 
ASKĂ– Linz-Badminton 303 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Razinger Felix 32214 1 303 MF 1 0681/20210824 f.razinger@tele2.at
2. Kolbeinsson Axel 32151 1 303
3. Brüggenwerth Jan-Matteo 32628 1 303
4. Wiesinger Michael 31010 1 303
5. Peterseil Manfred 33115 2 303
6. Stelzmüller Philipp 31875 2 303 MF 2
7. Paar Dennis 36194 2 303
8. Wiesinger Paul 30619 2 303 27.01.2017
9. Mayrhauser Lukas 32041 2 303
10. Eidenberger Manuel 35113 2 303 04.10.2016
11. Brüggenwerth Carle 35413 2 303
12. Kienpointner Philipp 50332 2 303 10.11.2016
13. Grafenberger Peter 30772 2 303
14. Pineker Markus 53154 2 303
15. Eidenberger Marvin 34274 2 303
16. Erschbaumer Helmut 30376 2 303 29.09.2016
17. Rosenberger Alexander 36053 2 303
18. Rosenauer Rhion 36514 2 303
19. Sun Mike 36955 2 303

Damen:
1. Kattner Rosa 34194 1 303
2. Mößler Barbara 34593 1 303
3. Fröhlich Melanie 32084 2 303
4. Hinterkörner Susanne 33993 2 303
5. Wurmböck Elfriede 1249 2 303
6. Krauthaufer Gertrude 31124 2 303
7. Assmann Hannah 37753 2 303 15.11.2016
8. Waldherr Katharina 36234 2 303 04.10.2016
9. Mittermair Tanja 36854 2 303
10. Korntner Franziska 36593 2 303
11. Reischl Jana 37054 2 303
12. May Emilia 37293 2 303
13. Korntner Carolina 37053 2 303
 
BSC 70 Linz 304 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Gnedt Wolfgang 21139 1 304
2. Ivanic Miha 36734 1 304
3. Sepec Miha 21057 1 304
4. Jamnik Kek 34393 1 304
5. Horvat Miha 80402 2 304
6. Hochgatterer Harald 3602 2 304
7. Dornig Klaus 31577 2 304
8. Walchshofer Daniel 32124 2 304 MF2 0650/3243411 daniel.walchshofer@bsc70linz.at
9. Farooq Tariq 1197 3 304
10. Hechenberger Reinhard 635 3 304
11. El-Dabbagh Tarek 276 3 304
12. Preissl Christoph 34533 3 304 04.10.2016
13. Kainrath Christoph 337 4 304 MF 3 0664/60651615 christoph.kainrath@bsc70linz.at
14. Tomsovic Arthur 32333 4 304
15. Arnold Nikita 30531 4 304
16. Böhm Andreas 32095 4 304
17. Alby Jean-Christoph 36893 4 304
18. Sternberger Wolfgang 31703 4 304
19. Hofer Richard 31582 4 304
20. Reininger Patrick 36334 4 304
21. Regner Michael 32854 4 304
22. Regner Peter 32485 4 304 MF 4 0676/84673220 peter.regner@liwest.at
23. Gruber Alex 36693 4 304
24. Häupl Stefan 36694 4 304
25. Halasz Janos 2087 4 304
26. Jehart Simon 32601 4 304
27. Nemecek David 35016 4 304
28. FĂĽrst Thomas 34159 4 304
29. Priebsch Martin 35333 4 304

Damen:
1. Langthaler Sonja 20980 1 304
2. Setina Ana Marija 36733 1 304
3. Koncut Nika 70863 2 304
4. Peshekhonova Natalia 35133 2 304
5. KohlfĂĽrst (LS) Sarina 61359 1 304
6. Edelmüller Ursula 3172 3 304
7. Wu Christina 10768 3 304
8. Regner Sabine 32455 4 304
9. Arnold Lena 31705 4 304
10. Kosorus Hilda 34773 4 304
11. Perneder Sandra 34157 4 304
12. Drinovac Jessica 35015 4 304
13. Gruber Lisa 36697 4 304
14. Baumgartner Anna 36695 4 304
15. Wagner Magdalena 35593 4 304
16. Böhm-Stepanova Natalia 37553 4 304 04.10.2016
17. Wöckel Silke 37653 4 304 18.10.2016
18. Drinovac Katrin 36493 4 304
19. Horejš-Kainrath Astrid 37873 4 304 27.01.2017
 
ASKĂ– Badmintonverein Pasching 305 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Leisch Günther 30921 1 305
2. Leisch Klaus 31988 1 305
3. Dorn Manfred 1257 1 305
4. Leisch Peter 1272 1 305
5. Kuri Josef 1270 1 305
6. Pröll Karl 1275 1 305 MF 0676 / 814276220 proell.karl@aon.at
7. Pestinger Thomas 32120 1 305

Damen:
1. Leidlmayer Doris 30504 1 305
2. Pröll Elisabeth 1274 1 305
3. Schned Alexandra 30505 1 305
4. Ameseder Karin 35253 1 305
 
ASKĂ– Traun 307 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Filimon Collins-Valentine 37394 1 307
2. Koch Jürgen 1313 1 307
3. Serov Alexander 31894 1 307
4. Ratzenböck Markus 30640 2 307
5. Ostermann Jakob 31874 2 307
6. Zatzka (LS) Daniel 11150 1 307
7. Stündl Manfred 1326 2 307
8. Koch Harald 1311 2 307
9. Wong Alexander 2926 1 307
10. Danninger Harald 31709 3 307 MF2 0664/4108801 harald.danninger@aon.at
11. Auberger Otmar 3420 3 307 MF3 0699/19211350 o.auberger@enico.at
12. Stockinger Dieter 35193 4 307 MF4 0650/6060210 �Dieter.stockinger@gmx.at
13. Wieshofer Helmut 31639 4 307
14. Froschauer Alexander 35174 4 307
15. Holl Stefan 32507 4 307
16. Gindelhumer Roland 31195 4 307 29.03.2017
17. Buckstegen Sebastian 35654 4 307
18. Giel Michael Peter 31310 4 307
19. Reifetshamer Rudolf 31191 4 307
20. Lösch Dieter 31080 4 307
21. Berndl Josef 32634 4 307
22. Dirngrabner Claus 1713 4 307
23. Baumgartner Felix 37174 4 307
24. Koch Herbert 1312 4 307

Damen:
1. Hidayat (A) Uzchi Ananda 37413 1 307
2. Lais (LS) Janine 61722 1 307
3. Hauser Laura 32243 2 307
4. Zinganell Lena 32409 2 307
5. Scheer Barbara 31044 3 307
6. Turner Lelaina 32146 3 307
7. Sendlhofer Denise 32168 4 307 01.11.2016
8. Reifetshamer Karola 31362 4 307
9. Pei Sun 3852 4 307
10. Tippelt Nicole 31666 4 307
11. Weilguni Bettina 1179 4 307
12. Auberger Susanna 35373 4 307
13. Spitzhofer Alexandra 37253 4 307
14. Grum Bettina 37393 4 307
15. Zangenfeind Katrin 35873 4 307
16. Ratzenböck Liga 36913 4 307
17. Fobian Maibritt 36014 4 307
18. Auberger Ronja 36013 4 307
19. Dreu Sara 37176 4 307
20. Baumgartner Alina 37175 4 307
21. Lanzerstorfer Emma 37173 4 307
 
ASTV Steyr 308 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Berger Manuel 30729 1 308
2. Klement Christian 3809 1 308 MF 0664/60405539 christian.klement@epunkt.net
3. Pöllhuber Markus 32009 1 308
4. Felbauer Karl 33033 1 308
5. Hofer Martin 34093 1 308
6. Schmid Erik 33553 1 308
7. Pilz Martin 30335 1 308
8. Hofreiter Wolfgang 911 1 308
9. Huemer Gottfried 1335 1 308
10. Maunz Thomas 33675 1 308
11. Kerscher Robert 33673 1 308

Damen:
1. Walter Marion 32568 1 308
2. Kloihofer Christa 1336 1 308
3. Wieser Sarah 37473 1 308 14.09.2016
4. Letz Andrea 1451 1 308
5. Klement Andrea 31459 1 308
 
UBC Vorchdorf 309 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Flis Primoz 81001 1 309
2. Seiwald Erik 70832 1 309
3. Moritz Peter 167 1 309
4. Achleitner-Simonsen Jacob 403 1 309
5. Kronsteiner Dominik 31026 2 309
6. Kofler Günter 31561 2 309
7. Brandstötter Florian 31250 2 309
8. Putz Christian 4067 1 309
9. Garsleitner Markus 30780 1 309
10. Weber Manuel 3765 2 309
11. Gruber Bernhard 31485 2 309
12. Höller Rene 32189 2 309
13. Starl Harald 1 2 309 MF
14. Hennerbichler Christian 2754 2 309
15. Hellauer Markus 3946 2 309
16. Kronsteiner Andreas 1652 2 309
17. Gollinger Stefan 31559 2 309
18. Forstinger Daniel 31249 2 309
19. Eckhardt Oliver 1351 2 309
20. Forstinger Manfred 2759 2 309
21. Ohler Richard 30295 2 309
22. Martetschläger Paul 32154 2 309
23. Maier Florian 32614 2 309
24. Stikler Daniel 32616 2 309
25. Stikler Philipp 32617 2 309
26. Hollinetz Tobias 37018 2 309
27. Sperrer Jakob 37020 2 309
28. Thalhammer Sebastian 37021 2 309

Damen:
1. Gruber Miriam 1798 1 309
2. Banhegyi Zita 32539 1 309
3. Riedl Tina 1830 1 309
4. Riedelberger Stefanie 31807 2 309
5. Forstinger Lisa 31560 2 309
6. Putz Susanne 30294 2 309
7. Kronsteiner Waltraud 1365 2 309
8. Pöschl Susanna 37793 2 309 10.01.2017
9. Messa Franziska 31418 2 309
10. Bauer Eva 1368 2 309
11. Riedler Cornelia 32613 2 309
12. Zimmer Esther 32615 2 309
13. Mayr Laura 36254 2 309
14. Dallinger Petra 35954 2 309
15. Jusufi Sherife 35953 2 309
16. Dona Janylle 37016 2 309
17. Martetschläger Hanna 37019 2 309
 
Union VKB Braunau 310 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Schwack Göran 30061 1 310
2. Wong Alexander 2926 1 310
3. Bendl Gerhard 1374 1 310
4. Huber Christian 2614 1 310
5. Miksche Florian 307 1 310
6. Kundl Stephan 31765 1 310 MF 0650/4977137 badminton.braunau@gmail.com
7. Aberer Alexander 30972 1 310
8. Wong Gabriel 32953 1 310
9. Wong Hin Danny 1405 1 310

Damen:
1. Kundl Mirjam 3922 1 310
2. Fric Melanie 10988 1 310
3. Demmelbauer Roswitha 31763 1 310
4. Rödig Pia 35994 1 310
5. Fellner Angela 32882 1 310
 
Badmintonclub MĂĽnzkirchen 311 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Moser Simon 2598 1 311
2. Moser Stefan 1774 1 311
3. Bamberger Norbert 30777 1 311
4. Moser Lukas 31973 1 311
5. Kotzor Klaus 30071 1 311 MF1 0676 / 7560243 office@buchhaltung-kotzor.at
6. Moser Josef 1409 1 311
7. Kieslinger Rainer 30417 1 311
8. Mayer Johannes 31844 1 311
9. Freihaut Hannes 31533 1 311

Damen:
1. Kieslinger Julia 32026 1 311
2. Kaserer Maria Magdalena 31845 1 311
3. Moser Helga 1408 1 311
4. Osterkorn Stefanie 33774 1 311
5. Mayer Elisabeth 31956 1 311
6. Moser Margarete 33853 1 311
7. Woldrich Eva 32171 1 311
 
SV Kemanten am Innbach 313 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Berger-Söllinger Manfred 3917 1 313 MF
2. Plank Wolfgang 1386 1 313
3. Plank Josef 1358 1 313
4. Kronberger Thomas 30769 1 313
5. Nussbaumer Marcel 37215 1 313

Damen:
1. Fuchshuber Manuela 30770 1 313
2. Kronberger Elisabeth 30768 1 313
3. Mairinger Barbara 36473 1 313
4. Plank Tina 37013 1 313
5. Mairinger Laura 35534 1 313
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf 314 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Baumgartner Florian 31656 1 314
2. Berger Manuel 30729 1 314
3. Wimmer Thomas 31479 1 314
4. Brunner Roland 10674 1 314
5. Serov Andrej 31972 2 314
6. Schausberger Michael 32282 2 314 MF 2 0660 / 4825361 schaussi97@gmail.com
7. Fröhlich Lukas 32035 2 314
8. Sturm Thomas 31878 3 314
9. Retschitzegger Lukas 31006 3 314
10. Nussbaumer Lukas 32340 3 314
11. Neudorfer Roman 32083 3 314
12. Horninger Gerald 30299 4 314 MF 3 Stv. 0664/4024410
13. Schausberger Hermann 3753 4 314 MF 3 0664/88506659 h.schaussi@gmail.com
14. Huber Stefan 30083 4 314
15. Dlapka Stephan 34554 4 314 MF 4 0660/6503582 stephandlapka@gmail.com
16. Edlmayr Alexander 34473 4 314
17. Retschitzegger Josef 1074 4 314
18. Mauler Christian 3493 4 314 MF 4 Stv. 0699/17125367
19. Dygruber Erwin 30483 4 314
20. Oberkalmsteiner Stefan 31150 4 314
21. Stadlmayr Maximilian 33396 4 314
22. Huemer Alexander 34253 4 314
23. Sider Daniel 35394 4 314
24. Braun Maximilian 35713 4 314
25. Eichhorn Jakob 35715 4 314

Damen:
1. Hochmeir Katharina 32225 1 314
2. Fröhlich Maria 32082 1 314
3. Haas Jana 32224 2 314
4. Tippelt Ina 33633 3 314
5. Reiter Nadine 32331 2 314
6. Schausberger Theresa 32307 4 314
7. Stadlmayr Christine 33773 4 314
8. Stadler Uli 32219 4 314
9. Sturm Katharina 31877 4 314
10. Dlapka Rafaela 37313 4 314
11. Kronberger Brigitta 2271 4 314
 
Union Windischgarsten 317 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Rebhandl Lukas 31389 1 317
2. Rebhandl Simon 31682 1 317 MF 1
3. Popp Harald 491 1 317
4. Weilguni Andreas 3496 1 317
5. Mühringer Christian 3487 2 317
6. Reisenbauer Roland 32421 2 317 MF 2 0664 / 9608441 roland.reisenbauer@gmx.at
7. Jenkner Armin 30963 2 317
8. Rebhandl Ernst 3491 2 317
9. Kaun Michael 1575 2 317
10. Rebhandl Alfred 1568 2 317
11. Rebhandl Matthias 32418 2 317
12. Berger Manuel 32415 2 317
13. Lugmayr Jakob 32416 2 317

Damen:
1. Rebhandl Christine 2574 1 317
2. Rebhandl Eva 32417 1 317
3. Schoiswohl Elisabeth 31217 2 317
4. Herzog Jennifer 32610 2 317
5. Lugmayr Daniela 2318 2 317
6. Kaun Gabriele 32134 2 317
7. Reisenbauer Monika 35234 2 317
8. Grimm Julia 35753 2 317
9. Laurien Jana 36253 2 317
10. Rebhandl Susanne 36653 2 317
11. Boskovic Sylvia 37213 2 317
12. Stocklassa Nina 37214 2 317
13. Kirchweger Hannes 36654 2 317
 
ABV Wels 319 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Dadas Slawomir 3110 1 319
2. Leko Luka 32157 1 319
3. Huber Bernhard 32211 1 319 MF 0650/5714262 physiotherapie.huber@gmx.de
4. Brandstötter Michael 31251 1 319
5. Harwöck Florian 32691 1 319
6. Leko Dominik 32158 1 319
7. Leko Tomas 32043 1 319
8. Mairhofer Wolfgang 32913 1 319
9. Karimi Yasin 37133 1 319

Damen:
1. Schwetz Alexandra 32068 1 319
2. Schwetz Lena 32143 1 319
3. Mairhofer Hannah 32582 1 319
4. Leitner Nina 31753 1 319
5. Harwöck Tamara 32260 1 319
 
USC Attergau 322 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Krimbacher Rene 50095 1 322
2. Dengkeng Julius 31761 1 322
3. Hennebichler Thomas 30883 1 322
4. Aichstill Florian 32578 1 322 MF 1 0664 / 5354524 f.aichstill@gmail.com
5. Baumann Klaus 30936 2 322
6. Duschlbauer Heinz 31853 2 322 MF 2 0660 / 3421337 H.Duschlbauer@gmx.at
7. Hausjell Christian 32280 2 322
8. Binder Stefan 32579 2 322
9. Hüttmayr Harald 35854 2 322
10. Schuster Manfred 36873 2 322
11. Nussdorfer Norbert 31624 2 322
12. Stelzhammer Klaus 1341 2 322
13. Kalleitner Anton 35853 2 322
14. Nußdorfer Jonas 37453 2 322 04.10.2016

Damen:
1. Staufer Simone 32338 1 322
2. Ryba Astrid 31655 1 322
3. Wimmer Katrin 35513 2 322
4. Pedrotti Sylvia 31443 2 322
5. Zaglmair Judith 1252 2 322
6. Duschlbauer Petra 31940 2 322
 
ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton 325 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Fehringer Florian 32404 1 325
2. Krenmayr Peter 30242 1 325
3. Leierzopf Thomas 3748 1 325
4. Handlechner Josef 30241 1 325 MF 1 0676 / 4075406 josef.handlechner@at.trumpf.com
5. Edlinger Gerald 32793 2 325
6. Hittmannsberger Andreas 30679 2 325
7. Hauser Klemens 31570 2 325
8. Krenmayr Daniel 32023 2 325
9. Mauhart Günter 3972 2 325
10. Hubner Klaus 32594 2 325 MF 2 0680 / 1435298 klaus.hubner@liwest.at
11. Lanzerstorfer Rene 9035 2 325

Damen:
1. Mauhart Carola-Bianca 30405 1 325
2. Knogler Kerstin 31726 1 325
3. Hauser Barbara 31509 2 325
4. Ben Ahmed Roswitha 3343 2 325
5. Lanzerstorfer Daniela 32591 2 325
6. Koblmüller Judith 36973 2 325
7. Plescher Renate 4033 2 325
 
BC Raiffeisen Alkoven 326 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Rebhandl Lukas 31389 1 317
2. Rebhandl Simon 31682 1 317
3. Hahn Thomas 31506 1 326
4. Wetz (LS) Peter 80260 1 107
5. Hinz (LS) Markus 10895 1 117
6. Lessl Christoph 30689 2 326
7. Höhn (LS) Philipp 14808 1 117
8. Schöll (LS) Johannes 11025 1 117
9. Wan Richard 37353 2 326
10. Samhaber Daniel 31391 2 326
11. Scheinecker Michael 34233 2 326
12. Mittermayr Lukas 32141 3 326
13. Haselmayr (U22) Philipp 31984 3 326
14. Stoiber Ulrich 31275 3 326
15. Strasser Michael 32320 3 326 MF 2
16. Schöringhumer Christian 2554 4 326 MF 3 676 892 618 270 christian.schoeringhumer@gmail.com
17. Zich Andreas 40351 4 326
18. Aumayr Philipp 31224 4 326
19. Skovlund Soeren 32042 4 326
20. Keplinger Hermann 31322 4 326
21. Kain Klaus 30849 4 326
22. Aichbauer Stefan 34793 4 326
23. Aigner Stefan 30433 4 326
24. Jech Martin 90032 4 326
25. Jungmeir Bernhard 32195 4 326
26. Eckersberger Markus 32440 4 326
27. Hecher GĂĽnter 2847 4 326
28. Dunzinger Markus 3423 4 326 MF4
29. Gall Matthias 31504 4 326 Rückrunde
30. Berger Daniel 35754 4 326
31. Schwarzmann Michael 37373 4 326
32. Freimüller Fritz 3476 4 326
33. Dunzinger Jonas 34654 4 326
34. Dunzinger Felix 34633 4 326
35. Ratzenböck Michael 36393 4 326
36. Hulan Moritz 37197 4 326 28.03.2017
37. Gabriel Lukas 34653 4 326
38. Kaiblinger Simon 36395 4 326
39. Labmayer Florian 34874 4 326

Damen:
1. Freimüller Iris 30954 1 326
2. Füreder Tina 1484 2 326
3. Labmayer Elena 32248 2 326
4. Aumayr Ivancic Valerie 30847 3 326
5. Konrad Laura 33813 3 326
6. Atzelstorfer Anna 32246 4 326
7. Baier Agnes 40393 4 326
8. Hecher Lisa 32425 4 326
9. Kraupatz Hecher Doris 3983 4 326
10. Labmayer Angelika 33814 4 326 keine Lizenz mehr
11. Weingartsberger Selina 34875 4 326
12. Weinreich Carina 35294 4 326
13. Aspalter Eva 36236 4 326
14. Dunzinger Daniela 34413 4 326 keine Lizenz mehr
15. Limberger Leonie 36394 4 326
16. FrĂĽhauf Raffaela 37196 4 326
17. Stierberger Laura 37193 4 326
18. Stierberger Tabea 37194 4 326
19. Höfinger Corina 37195 4 326
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Kirchdorf 330 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Mizelli Lukas 31957 1 330
2. Schwarzlmüller Jürgen 32202 1 330
3. Mayr Philipp 32128 1 330 MF 1 0664/731563 Mayr_Philipp1@gmx.at
4. Ploberger Benjamin 33355 1 330
5. Mizelli Dominik 31958 2 330
6. Radner Gregor 33913 2 330
7. Freudenthaler Hubert 3098 2 330
8. Reischauer Matthias 32190 2 330
9. Winter Johann 2600 2 330
10. Gruber Armin 31550 2 330
11. Bachinger Lukas 33953 2 330
12. Peter Vincent 32299 2 330
13. Mollnhuber Adolf 32192 2 330
14. Rinnhofer Gerhard 32193 2 330
15. Ofner Erik 35694 2 330

Damen:
1. Hofinger Natalie 31522 1 330
2. Svoboda Sarah 61615 1 330
3. Peter Steffi 31959 2 330
4. Anleitner Sarah 32814 2 330
5. Löschenbrand Sophie 32106 2 330
6. Kranzl Sandra 32297 2 330 MF 2
7. Kranzl Chantal 32296 2 330
8. Winter Julia 36614 2 330
9. Winter Heidemarie 31153 2 330
10. Lungenschmid Nora 35614 2 330
11. FrĂĽhwirt Anita 36015 2 330
 
ATSV Steinbach/ GrĂĽnburg 331 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Blatancic Daniel 33233 1 331
2. Ebner Reinhard 32575 1 331
3. Scherleitner Manuel 32574 1 331
4. Singer Heribert 3093 1 331
5. Bichlwagner Gerhard 31197 1 331 MF

Damen:
1. Unterbrunner Elisabeth 32569 1 331
2. Stübl Flora 34733 1 331
3. Loibl Sylvia 37533 1 331 30.09.2016
4. Kaltenböck Doris 37534 1 331 30.09.2016
 
Ă–sterreichische Turn- und Sportunion Urfahr 332 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Friedrich Harald 30452 1 332
2. Dalla-Rosa Philipp 30946 1 332
3. Hoffmann Robert 30556 1 332
4. Böhm Peter 31524 1 332
5. Doppelmair Rainer 32133 2 332
6. Mayr Gerhard 2285 2 332
7. Reisinger Manuel 33754 2 332
8. Ebner Florian 32590 2 332 MF 2
9. Fetzer Robert 32231 2 332
10. Wunder Peter 34434 2 332
11. Grafinger Martin 2414 2 332
12. Eckerstorfer Andreas 32059 2 332
13. Hengster Bernhard 31758 2 332
14. Galter Thomas 32653 2 332
15. Fohler Armin 10187 2 332

Damen:
1. Nader Karina 30038 1 332
2. Neurauter Doris 31255 1 332
3. Riener Gisela 32132 2 332
4. Friedrich Anja 31133 2 332 MF 1
5. Grafinger-Denk Ricarda 318 2 332
6. Samhaber Karin 330 2 332
7. Hoffmann Astrid 31922 2 332
8. Mayer Barbara 35633 2 332
9. Hengster Vanessa 36453 2 332
10. Mösenbacher Sara 37673 2 332 10.11.2016
11. Leyendecker Katharina 36713 2 332
 
Union BC Neuhofen 333 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Putz Christian 4067 1 333 MF 1
2. Garsleitner Markus 30780 1 333
3. Zeiml Wolfgang 30750 1 333
4. Schmidt Jürgen 31535 1 333
5. Lindner Manuel 32288 2 333
6. Pistorius Christo 36073 2 333
7. Ettinger Thomas 31880 2 333 MF 2
8. Klofterböck Patrik 32295 2 333
9. Jungwirth Philipp 32064 3 333
10. Stross Sebastian 30798 3 333
11. Greimer Michael 31432 3 333
12. Fernbach Herbert 30785 3 333 MF 3 MF 3: 0676/87764360
13. Niederhuber Klaus 32377 4 333 MF 4 0650/7441000
14. Niederhuber LS Kai 34673LS 4 333
15. Graml Philipp 31982 4 333
16. Mayer Dietmar 31538 4 333
17. Berhuber Sebastian 33474 5 333
18. Seisenbacher Michael 32081 5 333
19. Baschinger Roland 32079 5 333
20. Söllradl Stefan 35154 5 333
21. Mitterbauer Markus 32589 6 333 MF 5 0664/3948334
22. Maier Stefan 32310 6 333
23. Klausner Florian 35834 6 333
24. Nemetz Stefan 31980 6 333
25. Gerschbacher Anton 34373 7 333
26. Straub Michael 31979 7 333
27. Schnell Helmut 31686 7 333
28. Bogensberger Albert 31713 7 333
29. Zöllner Richard 32306 7 333 MF 7
30. Rabel Andreas 31087 7 333 Für alle Mannschaften rabel.badminton@aon.at
31. Blettlinger Markus 31427 7 333
32. Lindner Peter 31096 7 333
33. Miskovic Josip 32586 7 333
34. Zeiml Norbert 30180 7 333
35. Plendl Felix 36933 7 333
36. Wimmer Jonas 34854 7 333
37. Niederhuber Herwig 35033 7 333
38. Wurzenberger Andreas 34994 7 333
39. Holderbaum Roland 37094 7 333
40. Rabel Harald 31148 7 333
41. Lehner Dieter 32197 7 333
42. Schmidthaler Erik 36954 7 333
43. Krist Wolfgang 37719 7 333 12.11.2016
44. Hinterholzer Robert 34995 7 333
45. Sattelberger Gerhard 32914 7 333
46. Krist Jona 37714 7 333 12.11.2016
47. Mastny-Eder Rafael 37718 7 333 12.11.2016

Damen:
1. Kleinfelder Ruth 30052 1 333
2. Reifetshammer Michaela 34073 1 333
3. Weilhartner Lydia 30366 2 333
4. Rathenböck Elisabeth 35453 2 333
5. Schnell Susanne 31688 3 333
6. Hörmann Christine 31654 3 333
7. Fernbach-Jeitler Marion 32754 4 333
8. Kreindl Daniela 31839 4 333
9. Jungwirth Manuela 31260 5 333
10. Kobler Jaruwan 32015 5 333
11. Zöllner Anna 32290 6 333
12. Bless Silke 31808 6 333 MF 6
13. Schwarzbauer Nina 34893 7 333
14. Kobler Nicole 32304 7 333
15. Berndt Karin 35573 7 333
16. Rathenböck Mila 34313 7 333
17. Sattelberger Szilvia 34753 7 333
18. Winter Veronika 32603 7 333
19. Zöllner Sandra 32376 7 333
20. Orr Olivia 37573 7 333 09.10.2016
21. Stempfer Emilie 32501 7 333 26.09.2016
22. Garsleitner (verh. Dietrich) Simone 34014 7 333
23. Winter Martina 32604 7 333
24. Wimmer Jana 34833 7 333
25. Mastny Alexandra 37716 7 333 12.11.2016
26. Krist Manuela 37717 7 333 12.11.2016
27. Krist Cara 37713 7 333 12.11.2016
28. Limberger Isabella 37715 7 333 12.11.2016
29. Guld Celina 36414 7 333
30. Riedl Bettina 37093 7 333
 
SK Vöest Linz 338 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Grossegger Bernhard 1872 1 338 MF 1 6,64807E+11
2. Kotanko Sascha 32105 1 338
3. Klammer Edgar 35315 1 338
4. Wögrath Thomas 32915 1 338
5. Österreicher Thomas 2179 2 338 13.03.2017
6. Brunhuemer Harald 32933 2 338
7. Mayr Norbert 31652 2 338
8. Unterweger Andreas 31913 2 338
9. Basting Herbert 31470 2 338
10. Wöger Clemens 31757 2 338 MF 2
11. Wimplinger Markus 32074 2 338
12. Danzer Karl 37014 2 338
13. Kreundl Robert 32073 2 338
14. Stieger Andreas 41107 2 338 10.11.2016
15. Braun Philipp 31628 2 338
16. Kraus Fritz 35313 2 338

Damen:
1. Jakobsen Anna 36953 1 338
2. Basting Irene 31511 1 338 MF Stv. 2
3. Schlipfinger Regina 35933 2 338
4. Holzer Manuela 31494 2 338 MF Stv. 1
5. Rittberger Michaela 37973 2 338 16.03.2017
6. Christl Marianna 34693 2 338
7. Saric Jasna 37494 2 338 26.09.2016
8. Stieger Theresa 37853 2 338 20.01.2017
 
Sportunion AltmĂĽnster 344 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Kickinger Sebastian 31613 1 344
2. Helm Fabian 33333 1 344 21.09.2016
3. Krafft-Ebing Ulrich 37733 1 344 22.11.2016
4. Kickinger Peter 31811 1 344 MF MF peter.kickinger@aon.at
5. Mühlbacher Ronny 35737 1 344
6. Sulzbacher Michael 32437 1 344
7. Wolfsgruber Louis 32438 1 344
8. Walsberger Christoph 36673 1 344
9. Schreiber Uli 36835 1 344
10. Hager Sigfried 36993 1 344

Damen:
1. Döpfner Magdalena 36093 1 344
2. Wolfsgruber Vanessa 32170 1 344
3. Decker Julia 32169 1 344
4. Kruppa Hanna 32200 1 344 21.09.2016
5. Kickinger Franziska 32110 1 344
6. Pertl Monika 36813 1 344
7. Nussbaumer Sarah 32309 1 344
 
BC Windischgarsten 347 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Aigner Daniel 31992 1 347 MF 1 0676/81428135  Daniel.aigner@live.at
2. Dornig Manuel 31800 1 347
3. Schauer Christian 32091 1 347
4. Gegenleithner Thomas 32528 1 347
5. Eckhardt Christian 32210 2 347 MF 2
6. Aigner Walter 32085 2 347
7. Hayböck Mathias 32087 2 347
8. Huemer Lukas 32390 2 347
9. Huemer Hubert 32184 3 347
10. Schmid Franz 32185 3 347
11. Kaltseis Helmut 32088 3 347 MF 3
12. Schauer Martin 32093 3 347
13. Gösweiner Franz 32086 3 347
14. Schwarzmann Peter 36774 3 347
15. Rothenburg Philipp 37833 3 347 19.01.2017

Damen:
1. Burzic Sejla 32308 1 347
2. Antensteiner Silvia 32010 1 347
3. Dzinic Eldina 32387 2 347
4. Gösweiner Tatjana 31993 2 347
5. Aigner Julia 35077 3 347
6. Gösweiner Andrea 31859 3 347
7. Schmid Jasmin 32269 3 347
8. Kaltseis Melanie 32393 3 347 28.09.2016
 
Sportunion Badminton Schlierbach 348 Änderungen/
Mannschaftsf.
Handy-Nr. E-Mail
Nachname Vorname Mitgl. Nr. Team Vereins-Nr.
Herren:
1. Kronsteiner Andreas 32560 1 348
2. Hebesberger Bernhard 30985 1 348
3. Hubinger Michael 32559 1 348
4. Leopolder Christian 30487 1 348
5. Geisberger Christoph 32893 2 348
6. Schmied Tobias 34214 2 348
7. Hebesberger Klaus 370 2 348 MF 2 0660/4835830
8. Dickbauer Manuel 32554 2 348
9. Bauer Martin 35993 2 348
10. Kronberger Lukas 35273 2 348
11. Tautermann Bernd 37113 2 348
12. Hamberger Thomas 32557 2 348
13. Hoffmann Laurenz 36133 2 348
14. Brandt Christian 37913 2 348 08.02.2017
15. Simmlinger Michael 37915 2 348 08.02.2017

Damen:
1. Hebesberger Kerstin 32564 1 348 MF 1 0650/6684191
2. Zaunmayr Daniela 33573 1 348
3. Hebesberger Sonja 3892 2 348
4. Kronberger Jacqueline 35275 2 348
5. Knöpfle Nina 35274 2 348
6. Schmidleitner Sandra 32561 2 348
7. Trinker Anna 38015 2 348 17.03.2017