Anmelden

Zentralausschreibungen


Dezember -1 | September 2018 | Oktober 2018 | November 2018 | Dezember 2018 | Januar 2019 | Februar 2019 | M├Ąrz 2019 | April 2019 | Mai 2019 | Juni 2019 | Oktober 2019 | November 2019 | Dezember 2019 | Januar 2020 | Februar 2020 | M├Ąrz 2020 | April 2020 | Mai 2020 | Juni 2020 | Oktober 2020 | November 2020 | Dezember 2020 | Januar 2021 | Februar 2021 | M├Ąrz 2021 | April 2021 | Mai 2021 | Juni 2021 | Oktober 2021 | November 2021 | Dezember 2021

  

Datum: Montag, 30. November -0001
Ort:
 

Datum: Montag, 30. November -0001
Ort:
  

O├ľBV U11/U13 RLT
Rookie/Advanced

Samstag, 15. September 2018

Verein: Union Ohlsdorf
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: h.schaussi@gmail.com
Nennschluss: Donnerstag, 13. September 2018
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľBV U15/JGD RLT

Sonntag, 16. September 2018

Verein: BC Windischgarsten
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: VS R├Âmerfeld
Anschrift Halle: Gleinkerseestra├če 15, 4580 Windischgarsten
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Mathias Hayb├Âck
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: badminton@bc-windischgarsten.at
Nennschluss: Donnerstag, 13. September 2018
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

Regiotraining Rookie

Datum: Sonntag, 23. September 2018
Ort: Alkoven
  

Regiotraining Advanced

Datum: Sonntag, 07. Oktober 2018
Ort: Windischgarsten
 

8. O├ľBV Doppel RLT ÔÇô
HD/DD

Sonntag, 21. Oktober 2018

Verein: ASK├ľ Linz
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Solar City
Anschrift Halle: Heliosallee 140-142 Linz
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
Telefon: 0664-8411881
Nennungen E-Mail: manfred.peterseil@szl.linz.at
Nennschluss: Donnerstag, 18. Oktober 2018
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

Regiotraining Rookie

Datum: Sonntag, 21. Oktober 2018
Ort: Alkoven
  

O├ľ. Senioren
Landesmeisterschaften

Sa/So, 03./04. November 2018

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: Freitag, 2. 11. 2017 / 19:00 Uhr (Sporthalle Haid)
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmay
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: kre@gmx.at
Nennschluss: Montag, 29. Oktober 2018
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľ. Nachwuchs
Landesmeisterschaften

Sa/So, 17./18. November 2018

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekanntgegeben
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Montag, 12. November 2018
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

Regiotraining Rookie/Advanced

Datum: Sonntag, 25. November 2018
Ort: bitte um Bewerbung
  

9. O├ľBV Doppel RLT ÔÇô
MD

Sonntag, 02. Dezember 2018

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: kre@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 29. November 2018
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

Regiotraining Rookie/Advanced

Datum: Sonntag, 09. Dezember 2018
Ort: Ohlsdorf (09:00-13:00 Uhr)
 

Regiotraining Rookie/Advanced

Datum: Sonntag, 30. Dezember 2018
Ort: bitte um Bewerbung
  

1. O├ľBV Doppel RLT ÔÇô
HD/DD

Sonntag, 06. Jänner 2019

Verein: UBC Vorchdorf
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: vor Spielberginn
Hallenname: Sporthalle Vorchdorf
Anschrift Halle: Schulstra├če 8, 4655 Vorchdorf
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Harald Starl
Telefon: 0676-5117052
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: starl@badminton.at
Nennschluss: Donnerstag, 03. Januar 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

1. O├ľBV U11/U13 RLT
Rookie/Advancend

Samstag, 12. Jänner 2019

Verein: Union Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: h.schaussi@gmail.com
Nennschluss: Donnerstag, 10. Januar 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

1. O├ľBV U15/JGD RLT

Sonntag, 13. Jänner 2019

Verein: Union Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: h.schaussi@gmail.com
Nennschluss: Donnerstag, 10. Januar 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľ. Landesmeisterschaften
Allgemeine Klasse

Sa/So, 19./20. Jänner 2019

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekanntgegeben
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun
Anschrift Halle: Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Oberschiedsrichter: wird noch bekanntgegeben
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Montag, 14. Januar 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

2. O├ľBV Doppel RLT ÔÇô
MD

Sonntag, 24. Februar 2019

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 09.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: kre@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 21. Februar 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľMM Sch├╝ler
O├ľMM Jugend

Sonntag, 24. Februar 2019

Verein: Union Ohlsdorf
Uhrzeit: 09.00 Uhr / 10.00 Uhr
Auslosung: Vorstandssitzung
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
  

2. O├ľBV Nachwuchs RLT A, B und C Bewerb

Samstag, 09. März 2019

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 09.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Nennungen E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 07. M├Ąrz 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

3. O├ľBV Doppel RLT ÔÇô
HD und DD

Sonntag, 31. März 2019

Verein: ASK├ľ Linz
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Solar City
Anschrift Halle: Heliosalle 140-142 Linz
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
Telefon: 0664-8411881
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: manfred.peterseil@szl.linz.at
Nennschluss: Donnerstag, 28. M├Ąrz 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

1. Team Cup Kunterbunt 2019
ABGESAGT

Samstag, 13. April 2019

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 12:30 Uhr
Auslosung: 12:00 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: +43 650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: kre@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 11. April 2019
 

4. O├ľBV Doppel RLT ÔÇô
MD

Sonntag, 28. April 2019

Verein: ATV Andorf Badminton
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: bine_mayer@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 25. April 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

7. Senior Masters

Sa/So, 18./19. Mai 2019

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun
Anschrift Halle: Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Harald Koch
Anmeldung E-Mail: wird noch bekanntgegeben
Nennschluss: Montag, 13. Mai 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľBV U9/U11/U13/U15
Hobby-Turnier

Samstag, 25. Mai 2019

Verein: Union Altm├╝nster
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Hauptschule Altm├╝nster
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Peter Kickinger
Telefon: 0660 6760427
Nennungen E-Mail: peter.kickinger@aon.at
Nennschluss: Donnerstag, 23. Mai 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden, teilnahmeberechtigt: keine Platzierung in ├ľRL (A)
 

5. O├ľBV Doppel RLT ÔÇô
HD/DD/MD

Sonntag, 26. Mai 2019

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun
Anschrift Halle: Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 23. Mai 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

Hobby Nachwuchsturnier

Samstag, 29. Juni 2019

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 09.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Nennungen E-Mail: h.schaussi@gmail.com
Nennschluss: Donnerstag, 27. Juni 2019
  

O├ľ Nachwuchs
Landesmeisterschaften

Sa/So, 12./13. Oktober 2019

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: Donnerstag 10. Oktober 2019 20 Uhr NMS Traun
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: 0664/2407556
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Mittwoch, 09. Oktober 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

6. O├ľBV Doppel RLT
DD und HD

Sonntag, 20. Oktober 2019

Verein: ASK├ľ Linz-Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Dr. Karl Renner Schule
Anschrift Halle: Fl├Âtzerweg 61, 4030 Linz
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
Telefon: 0664-8411881
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 17. Oktober 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

O├ľ Senioren
Landesmeisterschaften

Sa/So, 02./03. November 2019

Verein: O├ľBV/ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 31. Oktober 2019, 19:00 Uhr im Bundesschulzentrum Traun
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anschrift Halle: Kreuzfeldstra├če 6, 4050 Traun
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: O├ľBV/Peter Krenmayr
Oberschiedsrichter: Klaus Mitterhauser
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Mittwoch, 30. Oktober 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

7. O├ľBV Doppel RLT
MD

Sonntag, 24. November 2019

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 21. November 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

3. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C

Samstag, 14. Dezember 2019

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Bezirkssporthalle V├Âcklabruck
Anschrift Halle: Bahnhofstr. 44, 4840 V├Âcklabruck
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennungen E-Mail: h.schaussi@gmail.com
Nennschluss: Donnerstag, 12. Dezember 2019
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

1. O├ľBV Doppel RLT
DD und HD

Montag, 06. Jänner 2020

Verein: UBC Vorchdorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Vorchdorf
Anschrift Halle: Schulstra├če 8, 4655 Vorchdorf
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Harald Starl
Telefon: 0676-5117052
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Freitag, 03. Januar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

1. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C

Samstag, 11. Jänner 2020

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 09. Januar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľ Allg. Klasse
Landesmeisterschaften

Samstag, 18. Jänner 2020

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 9.30 Uhr
Auslosung: 16.01.2020 / 20.00 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Oberschiedsrichter: Klaus Mitterhauser
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Mittwoch, 15. Januar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

2. O├ľBV Doppel RLT
MD

Sonntag, 09. Februar 2020

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 06. Februar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľMM
Sch├╝ler und Jugend

Sonntag, 09. Februar 2020

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekannt gegeben
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Anschrift Halle: Hauptstrasse 3, 4694 Ohlsdorf
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Nennungen E-Mail: ├╝ber Sekretariat nach Ausschreibung
  

1. Team Cup Kunterbunt 2020
HE, DE, HD, DD und MD

Sonntag, 01. März 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 27. Februar 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

3. O├ľBV Doppel RLT
ABGESAGT

Sonntag, 22. März 2020

Verein: ASK├ľ Linz-Badminton
Hallenname: BRG solarCity
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
 

2. O├ľBV Nachwuchs RLT
abgesagt

Samstag, 28. März 2020

Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Hallenname: TH NMS Alkoven
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
  

4. O├ľBV Doppel RLT
ABGESAGT

Sonntag, 26. April 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
  

1. O├ľBV Hobby Turnier
ABGESAGT

Samstag, 16. Mai 2020

Verein: Sportunion Altm├╝nster
Hallenname: Hauptschule Altm├╝nster
Turnierverantwortlicher: Peter Kickinger
 

5. O├ľBV Doppel RLT
ABGESAGT

Sonntag, 24. Mai 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Rackelton
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
  

Senior Masters
ABGESAGT

Samstag, 06. Juni 2020

Verein: ASK├ľ Traun
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Turnierverantwortlicher: Harald Koch
 

2. O├ľBV Hobby Turnier
ABGESAGT

Samstag, 20. Juni 2020

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Hallenname: Turnsaal NMS Ohlsdorf
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
  

2. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C

Sa/So, 10./11. Oktober 2020

Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: 8.30 Uhr
Hallenname: TH NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstra├če 1, 4072 Alkoven
Anzahl Felder: 4-5
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Telefon: 0699-11138311
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 08. Oktober 2020
Zusatzangaben: Am 10.10.20 finden die Bewerbe B und C statt; Am 11.10.20 die A-Bewerbe; Buffet an beiden Tagen vorhanden
 

O├ľ Senioren
Landesmeisterschaften abgesagt

Samstag, 17. Oktober 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
 

6. O├ľBV Doppel RLT 2020
DD und HD - ge├Ąndert

Sonntag, 25. Oktober 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 22. Oktober 2020
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

7. O├ľBV Doppel RLT 2020
MD - ABGESAGT

Sonntag, 08. November 2020

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
 

O├ľ Nachwuchs
Landesmeisterschaften abgesagt

Sa/So, 21./22. November 2020

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: 0664/2407556
  

3. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C - abgesagt

Sonntag, 13. Dezember 2020

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Hallenname: Bezirkssporthalle V├Âcklabruck
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Telefon: 0664/88506659
 

2. Team Cup Kuntabunt 2020
ABGESAGT

Sonntag, 13. Dezember 2020

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10.00 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
  

1. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C - abgesagt

Samstag, 16. Jänner 2021

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
 

1. O├ľBV Doppel RLT 2021
DD und HD - abgesagt

Sonntag, 17. Jänner 2021

Verein: UBC Vorchdorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Hallenname: Sporthalle Vorchdorf
  

2. O├ľBV Doppel RLT 2021
MD - abgesagt

Sonntag, 07. Februar 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
 

O├ľMM
Sch├╝ler/Jugend - verschoben

Sonntag, 07. Februar 2021

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
 

1. O├ľBV-Einzel-RLT 2021 M├╝hlviertel
abgesagt

Sonntag, 28. Februar 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
  

1. Team Cup Kuntabunt 2021
abgesagt

Sonntag, 07. März 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
 

3. O├ľBV Doppel RLT 2021
DD und HD - abgesagt

Sonntag, 21. März 2021

Verein: ASK├ľ Linz-Badminton
Hallenname: Solar City
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
 

2. O├ľBV Nachwuchs RLT
A, B und C - abgesagt

Samstag, 27. März 2021

Verein: Sportunion Grieskirchen
Hallenname: Schulzentrum Grieskirchen
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
 

2. O├ľBV-Einzel-RLT 2021 Innviertel
ABGESAGT

Sonntag, 28. März 2021

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Hallenname: Sporthalle Andorf
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
  

4. O├ľBV Doppel RLT 2021
MD - ABGESAGT

Sonntag, 18. April 2021

Verein: ├ľTB - Allgemeiner Turnverein Andorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
  

3. O├ľBV-Einzel-RLT 2021 Hausruckviertel
abgesagt

Samstag, 08. Mai 2021

Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Hallenname: TH NMS Alkoven
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
 

1. O├ľBV Hobby Turnier
abgesagt

Samstag, 15. Mai 2021

Verein: Sportunion Altm├╝nster
Hallenname: Hauptschule Altm├╝nster
Turnierverantwortlicher: Peter Kickinger
  

5. O├ľBV Doppel RLT
DD, HD, MD

Sonntag, 06. Juni 2021

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anschrift Halle: Kreuzfeldstra├če 6, 4050 Traun
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: 0664/2407556
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Donnerstag, 03. Juni 2021
 

Welcome back Turnier
A, B u. C Turnier + U 9

Samstag, 12. Juni 2021

Verein: ASK├ľ Enns
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: Enns Sporthalle
Anschrift Halle: Hanusch-Stra├če 27, 4470 Enns
Anzahl Felder: 9
Turnierverantwortlicher: Mike Giel
Telefon: 06764464071
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 10. Juni 2021
  

O├ľ Allgemeine Klasse + Senioren
Landesmeisterschaft

Sa/So, 02./03. Oktober 2021

Verein: UNION Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekanntgegeben
Hallenname: Sporthalle V├Âcklabruck
Anzahl Felder: 9
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Nennschluss: Montag, 27. September 2021
 

A, B und C Turnier

Sa/So, 09./10. Oktober 2021

Verein: BC Windischgarsten
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: VS R├Âmerfeld
Anschrift Halle: Gleinkerseestra├če 15, 4580 Windischgarsten
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Mathias Hayb├Âck
Telefon: 066480611126
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 07. Oktober 2021
 

6. O├ľBV Doppel RLT
DD und HD

Sonntag, 10. Oktober 2021

Verein: ASKÍľ├ľ Linz Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: Dr. Karl Renner Schule
Anschrift Halle: Fl├Âtzerweg 61, 4030 Linz
Anzahl Felder: 6
Turnierverantwortlicher: Manfred Peterseil
Telefon: 0664-8411881
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 07. Oktober 2021
 

Nachwuchs LM

Sa/So, 23./24. Oktober 2021

Verein: ASK├ľ Enns
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: Enns Sporthalle
Anschrift Halle: Hanusch-Stra├če 27, 4470 Enns
Anzahl Felder: 9
Turnierverantwortlicher: Mike Giel
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Montag, 15. November 2021
 

4. O├ľBV Einzel RLT Traunviertel
DE-A, DE-B, HE-A, HE-B

Sonntag, 31. Oktober 2021

Verein: Union Windischgarsten
Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 9.30/11:30 Uhr
Hallenname: VS R├Âmerfeld
Anschrift Halle: Gleinkerseestra├če 15, 4580 Windischgarsten
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Michael Kaun
Telefon: 07562-5203
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 28. Oktober 2021
  

7. O├ľBV Doppel RLT
MD

Sonntag, 14. November 2021

Verein: ATV Andorf Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holzstra├če 1, 4770 Andorf
Anzahl Felder: 5
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: 0676-7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 11. November 2021
 

A, B und C Turnier

Sa/So, 20./21. November 2021

Verein: Union Kirchdorf
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:
Anzahl Felder:
Turnierverantwortlicher: Dominik Mizelli
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 18. November 2021
  

2. Team Cup Kuntabunt 2021
Teams werden gelost

Sonntag, 19. Dezember 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 16. Dezember 2021
Aktuelle Zentralausschreibungen anzeigen