Anmelden

Vereine


Alphabetisch Sortiert: | A | B | E | G | K | L | M | N | O | P | S | T | U | V | W |

BC Raiffeisen Alkoven

Ulrich Stoiber Mobil: 0650 8800676
Langbauernweg 4
4073 Wilhering
Kennzahl: 326 E-mail: office@badminton-alkoven.at
Dachverband: ASKÖ Website: www.badminton-alkoven.at

Sportunion Altmünster

Peter Kickinger Mobil: 0660 6760427
Eben 72
4813 Altmünster
Kennzahl: 344 E-mail: peter.kickinger@aon.at
Dachverband: Sportunion

ÖTB - Allgemeiner Turnverein Andorf

Christina Hofinger Mobil: 0676 7766884
Max-Langgruber-Straße 15/3 Telefon Privat: 07766 2762
4770 Andorf
Kennzahl: 301 E-mail: christina.hofinger@gmx.at
Dachverband: ASVÖ Website: www.badminton-andorf.at

USC Attergau

Florian Aichstill Mobil: 0664 53 54 524
Kennzahl: 322 E-mail: f.aichstill@gmail.com
Dachverband: Sportunion

Union VKB Braunau

Stephan Kundl Mobil: 0650 4977137
Mitterweg 11
5282 Ranshofen
Kennzahl: 310 E-mail: badminton.braunau@googlemail.com
Dachverband: Sportunion

ASKÖ Enns

Michael Peter Giel Mobil: Mike 0676 4464071
E-Mail: mipe.giel@icloud.com Mobil: Florian 0660 5077782
Stv. Mag. Florian Gerard
Kennzahl: 327 E-mail: f.gerard@gmx.at
Dachverband: ASKÖ

Sportunion Grieskirchen Grieskirchen

Stefan Aichbauer Mobil: 0699 18134384
Unionweg 2
4710 Grieskirchen
Kennzahl: 349 E-mail: aichbauer@promostyle.at
Dachverband: Union

Österreichische Turn- und Sportunion Kirchdorf

Lukas Mizelli Mobil: 0650 3724334
Micheldorf
Kennzahl: 330 E-mail: lukasmizelli@gmail.com
Dachverband: Sportunion Website: www.kirchdorf.sportunion.at

ASKÖ Linz-Badminton

Manfred Peterseil Mobil: 0664 8411881
Stockholmweg 36/1/5
4040 Linz
Kennzahl: 303 E-mail: m.peterseil@askoe-linz-badminton.at
Dachverband: ASKÖ Website: www.askoe-linz-badminton.at

BSC 70 Linz

Reinhard Hechenberger
Brennerstraße 29
4040 Linz
Kennzahl: 304 E-mail: office@bsc70linz.at
Dachverband: ASKÖ Website: www.bsc70linz.at

SK Vöest Linz

Herbert Basting Mobil: 0680 2165490
Wambacherstraße 218
4030 Linz
Kennzahl: 338 E-mail: herbert.basting@aon.at
Dachverband: ASKÖ Website: www.badminton-skvoest.at

Badmintonclub Münzkirchen

Josef Moser Mobil: 0676 81424577
Am Haag 2
4792 Münzkirchen
Kennzahl: 311 E-mail: pepi-moser@gmx.at
Dachverband: ASVÖ Website: badmintonclub-muenzkirchen.at

ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon

Peter Krenmayr Mobil: 0650 3698352
Neubauzeile 7/1/5
4061 Pasching
Kennzahl: 325 E-mail: kre@gmx.at
Dachverband: ASKÖ Website: www.ask-nettingsdorf-badminton.at

Union BC Neuhofen

Andreas Rabel Mobil: 0664 1147807
Teichweg 13
4501 Neuhofen
Kennzahl: 333 E-mail: rabel.badminton@aon.at
Dachverband: Sportunion Website: www.ubc-neuhofen.at

Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf

Josef Retschitzegger Mobil: 0669 12657691
Ehrendorfer Wald 2 Telefon Privat: 07612 47732
4694 Ohlsdorf
Kennzahl: 314 E-mail: retschis@utanat.at
Dachverband: Sportunion Website: www.sportunion-ohlsdorf.at

ASKÖ– Badmintonverein Pasching

Manfred Dorn Mobil: 0664 8188404
Herdegenstraße 26
4061 Pasching
Kennzahl: 305 E-mail: ek.proell@aon.at
Dachverband: ASKÖ

UNION St.Marienkirchen am Hausruck

Christoph Glechner Mobil: 0650 4218586
Nr. 48
4926 St. Marienkirchen/H.
Kennzahl: 334 E-mail: c.glechner@gartenpro.at
Dachverband: Sportunion

Sportunion Badminton Schlierbach

Klaus Hebesberger Mobil: 0660 4835830
Haselweg 3
4553 Schlierbach
Kennzahl: 348 E-mail: klaus.hebesberger@aon.at
Dachverband: Sportunion

Österreichische Turn- und Sportunion Stadl-Paura

Ronald Taferner Mobil: 0676 4546039
Karl-Köttl-Straße 19
4650 Lambach
Kennzahl: 302 E-mail: badm.4651@gmx.at
Dachverband: Sportunion Website: www.union-stadl-paura.at

ASTV Steyr

Wolfgang Hofreiter Mobil: 0669 81719824
Hanuschstraße 12/3
4400 Steyr
Kennzahl: 308 E-mail: whofreiter@gmx.at
Dachverband: ASKÖ

ATSV Steinbach/ Grünburg

Stefan Holl Mobil: 0660-68 90 719
Frauenhofenstr. 15
4522 Sierning
Kennzahl: 331 E-mail: stefanholl@gmx.net
Dachverband: ASKÖ

ASKÖ- Traun

Herbert Koch Mobil: 0664 2407556
Theodor-Körnerstraße 5/4 Telefon Privat: 07229 63867
4050 Traun
Kennzahl: 307 E-mail: herbert.koch@gmx.at
Dachverband: ASKÖ Website: www.badminton-traun.at

Österreichische Turn- und Sportunion Urfahr

Martin Grafinger Mobil: 0676 5427215
Niedermayrweg 5a
4040 Linz
Kennzahl: 332 E-mail: martin@grafinger-denk.com
Dachverband: Sportunion Website: www.unionurfahr.at

UBC Vorchdorf

Harald Starl Mobil: 0676 5117052
Weidenstraße 38
4655 Vorchdorf
Kennzahl: 309 E-mail: starl@badminton.at
Dachverband: Sportunion Website: www.ubc-vorchdorf.at

ABV Wels

Stefan Wellinger Mobil: 0664 6287107
Elisabethstraße 24
4600 Wels
Kennzahl: 319 E-mail: stefan.wellinger@gmail.com
Dachverband: ASKÖ Website: www.badminton-wels.at

BC Windischgarsten

Mathias Hayböck Mobil: 0664 80611126
Pichl 30
4575 Roßleithen
Kennzahl: 347 E-mail: badminton@bc-windischgarsten.at
Dachverband: ASKÖ Website: www.bc-windischgarsten.at

Union Windischgarsten

Harald Popp
Kennzahl: 317 E-mail: popp.harald@gmail.com
Dachverband: Sportunion Website: www.badminton-windischgarsten.at