Vereine

Blau: Region Nord | Grün: Region Mitte
Gelb: Region Südwest | Rot: Region Südost


ATV Andorf Badminton (301)


Obfrau: Christina Hofinger

Telefon: 0676 7766884
E-Mail: 
christina.hofinger@gmail.com
Web: www.badminton-andorf.at

Dachverband: ASVÖ

Österreichische Turn- und Sportunion Stadl-Paura (302)

Obmann: Franz Mayrhofer

Telefon: 0664 88791276
E-Mail: mayrhofer.franz@gmx.net

Dachverband: Spoort Union


ASKÖ Linz Badminton (303)

Obmann: Manfred Peterseil

Telefon: 0664 8411881
E-Mail: m.peterseil@askoe-linz-badminton.at

Web: www.askoe-linz-badminton.at

Dachverband: ASKÖ

BSC 70 Linz (304)

Obmann: Stephan Ziermayr

E-Mail: office@bsc70linz.at
Web: www.bsc70linz.at

Dachverband: ASKÖ


ASKÖ BV Pasching (305)

Obmann: Manfred Dorn

Telefon: 0664 8188404
E-Mail: ek.proell@aon.at
Web:

Dachverband: ASKÖ

ASKÖ Traun (307)

Obmann: Herbert Koch

Telefon: 0664 2407556
Email: herbert.koch@gmx.at
Web: www.badminton-traun.at

Dachverband: ASKÖ


ATSV Steyr (308)

Obmann: Wolfgang Hofreiter

Telefon: 0699 81719824
Email: whofreiter@gmx.at
Web:

Dachverband: ASKÖ

UBC Vorchdorf (309)

Obmann: Harald Starl

Telefon: 0676 5117052
Email: starl@badminton.at
Web: www.ubc-vorchdorf.at

Dachverband: Sportunion


Union VKB Braunau (310)

Obmann: Stephan Kundl

Telefon: 0650 4977137
Email: badminton.braunau@googlemail.com
Web:

Dachverband: Sportunion

Badmintonclub Münzkirchen (311)

Obmann: Josef Moser

Telefon: 0676 81424577


Österreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf (314)

Obmann: Josef Retschitzegger

Telefon: 0699 12657691

Union Windischgarsten (317)


Obmann: Harald Popp

Telefon:
E-Mail: popp.harald@gmail.com

Web: www.badminton-windischgarsten.at

Dachverband: Sportunion


ABV Wels (319)

Obmann: Stefan Wellinger

Telefon: 0664 6287107

Web: www.badminton-wels.at

Dachverband: ASKÖ

USC Attergau (322)

Obmann: Florian Aichstill

Telefon: 0664 5354524
E-Mail: f.aichstill@gmail.com
Web:

Dachverband: Sportunion


ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon (325)

Obmann: Peter Krenmayr

Telefon: 0650 3698352
E-Mail: kre@gmx.at

Web: www.ask-nettingsdorf-badminton.at

Dachverband: ASKÖ

BC Raiffeisen Alkoven (326)

Obmann: Ulrich Stoiber

Telefon: 0650 8800676
E-Mail: office@badminton-alkoven.at

Web: www.badminton-alkoven.at

Dachverband: ASKÖ


ASKÖ Enns (327)


Obmann: Michael Peter Giel

Telefon: 0676 4464071
E-mail: mipe.giel@icloud.com
Web:

Dachverband: ASKÖ

Österreichische Turn- und Sportunion Kirchdorf (330)

Obmann: Lukas Mizelli

Telefon: 0650 3724334
E-Mail: lukasmizelli@gmail.com
Web: www.kirchdorf.sportunion.at

Dachverband: Sportunion


ATSV Steinbach / Grünburg (331)


Obmann: Stefan Holl

Telefon: 0660 6890719
E-Mail: stefanholl@gmx.net

Web:

Dachverband: ASKÖ

Österreichische Turn- und Sportunion Urfahr (332)

Obmann: Martin Grafinger

Telefon: 0676 5427215
E-Mail: martin@grafinger-denk.com
Web: www.unionurfahr.at

Dachverband: Sportunion


Union BC Neuhofen (333)

Union St. Marienkirchen am Hausruck (334)

Obmann: Andreas Rabel

Telefon: 0664 1147807
E-Mail: rabel.badminton@aon.at

Web: www.ubc-neuhofen.at

Dachverband: Sportunion

Obmann: Simon Buttinger

Telefon: 0650 2825634
E-Mail: sim.buttinger@gmail.com
Web:

Dachverband: Sportunion


SK Vöest Linz (338)

Obmann: Herbert Basting

Telefon: 0680 2165490
E-Mail: herbert.basting@aon.at

Web: www.badminton-skvoest.at

Dachverband: ASKÖ

Sportunion Altmünster (344)

Obmann: Peter Kickinger

Telefon: 0660 6760427
E-Mail: peter.kickinger@aon.at

Web: www.sportunion-altmuenster.at

Dachverband: Sportunion


BC Windischgarsten (347)

Obmann: Mathias Hayböck

Telefon: 0664 80611126
E-Mail: badminton@bc-windischgarsten.at

Web: www.bc-windischgarsten.at

Dachverband: ASKÖ

Sportunion Schlierbach (348)

Obmann: Klaus Hebesberger

Telefon: 0660 4835830
E-Mail: klaus.hebesberger@aon.at
Web:

Dachverband: Sportunion


Sportunion Grieskirchen (349)

Obmann: Stefan Aichbauer

Telefon: 0699 18134384
E-Mail: aichbauer@promostyle.at

Web: www.sportunion-grieskirchen.at

Dachverband: Sportunion

Hier könnte ihr Verein stehen!