Zentralausschreibung


2. OÖBV-Doppel-RLT 2022
(MD)

Sonntag, 13. Februar 2022

Verein: ATV Andorf Badminton

Uhrzeit: 10:00 Uhr 
Auslosung: 09:30 Uhr 
Hallenname:  Sporthalle Andorf - 5 Felder
Anschrift Halle: Hans-Holz-Straße 1 - 4770 Andorf
Turnierverantwortliche: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: +43 676 7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 10. Februar 2022


1. OÖBV-Einzel-RLT 2022
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)

Sonntag, 06. März 2022

Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid

Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: +43 650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 03. März 2022


3. OÖBV-Doppel-RLT 2022
(HD, DD)

Sonntag, 20. März 2022

Verein: offen für Bewerbung

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher:
Telefon:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 17. März 2022


2. OÖBV-Einzel-RLT 2022
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)

Sonntag, 03. April 2022

Verein: offen für Bewerbung

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher:
Telefon:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 17. März 2022


4. OÖBV-Doppel-RLT 2022
(MD)

Sonntag, 24. April 2022

Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid

Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 21. April 2022


OÖ Landesmeisterschaften 2021
Allg. Klasse + Senioren

30. April - 1. Mai 2022






2. Team-Cup-Kuntabunt 2021
(Teams werden gelost)

Sonntag 08.05.2022

Verein: offen für Bewerbung

Uhrzeit: voraussichtlich 09:00 Uhr
Auslosung: wird noch bekanntgegeben
Hallenname:
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher:
Telefon:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 17. März 2022


Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid

Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 05. Mai 2022


3. OÖBV-Einzel-RLT 2022
(DE-A, HE-A, D
E-B, HE-B)

Samstag, 21. Mai 2022

Verein: BC Raiffeisen Alkoven

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr
Hallenname: Turnhalle NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstraße 1, 4072 Alkoven

Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Telefon: 0699 11138311
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 19. Mai 2022


5. OÖBV-Doppel-RLT 2022
(HD, DD, MD)

Sonntag, 29. Mai 2022

Verein: offen für Bewerbung

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher:
Telefon:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 26. Mai 2022


Abgeschlossene Turniere


6. OÖBV-Doppel-RLT 2021
(DD, HD)

Sonntag, 10. Oktober 2021

Verein: ASKÖ Linz Badminton


2. A-, B-, C-Ranglistenturnier

09. Oktober 2021 - 10. Oktober 2021

Verein: BC Windischgarsten


OÖ Landesmeisterschaften 2021 Allg. Klasse + Senioren

02. Oktober 2021 - 03. Oktober 2021

Verein: Union Ohlsdorf


ÖM Senioren 2021

16. Oktober 2021 - 17. Oktober 2021

Verein: ATUS Weiz


OÖ Nachwuchs Landesmeisterschaften 2021

23. Oktober 2021 - 24. Oktober 2021

Verein: ASKÖ Enns


4. OÖBV-Einzel-RLT 2021
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)

Sonntag, 31.10.2021

Verein: Union Windischgarsten


7. OÖBV-Doppel-RLT 2021
(MD) - abgesagt

Sonntag, 14. November 2021

Verein: ATV Andorf


3. A-, B-, C-Ranglistenturnier - abgesagt

Sonntag

Verein: Union Kirchdorf


ÖM Schüler U11 - U15 2021

04. Dezember 2021 - 05. Dezember 2021

Verein: Union Badminton Egg


Eltern -Kind - Regiotraining (Newcommer & Rookie)

08. Dezember 2021


ÖM Jugend U17 - U19 2021

11. Dezember 2021 - 12. Dezember 2021

Verein: ASV Pressbaum Badminton


2. Team-Cup-Kuntabunt 2021
(Teams werden gelost) - abgesagt

19. Dezember 2021

Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon


1. OÖBV-Doppel-RLT 2022
(HD, DD) - ABGESAGT

Donnerstag, 06. Jänner 2022

Verein: UBC Vorchdorf

Turnierverantwortlicher: Harald Starl
Telefon: +43 676 5117052