Zentralausschreibung


7. OÖBV-Doppel-RLT 2022
(MD)
 

Sonntag, 04. Dezember 2022

Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid,
Anschrift Halle: Doktor-Adolf-Schärf-Stra0e 23, 4053 Ansfelden

Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: +43 650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 01.12.2022


1. OÖBV-Doppel-RLT 2023
(HD, DD)

Freitag, 06. Jänner 2023

Verein:  UBC Vorchdorf

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: 
Sporthalle Vorchdorf

Anschrift Halle: Schulstraße 8 (Zufahrt Kapellenweg)

Turnierverantwortlicher: Harald Starl
Telefon: +43 676 5117052
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Dienstag, 03.01.2023


1. OÖBV ABC-Ranglistenturnier 2023

Sonntag 08. Jänner 2023

Verein: Union Ohlsdorf

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr 
Hallenname:  Bezirkssporthalle Vöcklabruck
Anschrift Halle:  Bahnhofsttraße 44. 4840 Vöcklabruck

Turnierverantwortlicher: Stephan Dlapka
Telefon: 0660-6503582
Anmeldung Online: Tournamentsoftware
Nennschluss: Donnerstag, 05. Jänner 2023


OÖ Landesmeisterschaften 2023
Allg. Klasse + Senioren

Samstag/Sonntag, 21. - 22. Jänner 2023

OÖMM Schüler 2023

Sonntag, 22.Jänner 2023

Verein: ASKÖ Traun

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 20.Jänner 2023 - Abend

Hallenname: BSZ Traun
Anschrift Halle: Kreuzfeldstraße 5, 4050 Traun

Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: +43 664 2407556

Anmeldung Online: Tournamentsoftware
Nennschluss: Mittwoch, 18. Jänner 2023


2. OÖBV-Doppel-RLT 2023
(MD)

Sonntag, 12. Februar 2023

Verein: ATV Andorf

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Androf
Anschrift Halle: Hans-Holz-Straße 1, 4770 Andorf

Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: +43 676 7121784
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 09. Februar 2023


2. OÖBV ABC-Ranglistenturnier

Samstag 04. - Sonntag 05. März 2023

Verein: ASKÖ Traun/BC Raiffeisen Alkoven

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: TH NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstraße 1, 4072 Alkoven

Turnierverantwortlicher:
Telefon:
+43 699 11138311

Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 02. März 2023


1. OÖBV-Einzel-RLT 2023
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)

Sonntag, 05. März 2023

Verein: BC Raiffeisen Alkoven

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: TH NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstraße 1, 4072 Alkoven

Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Telefon: +43 699 11138311
Anmeldung Online: Online-Anmeldung

Nennschluss: Donnerstag, 02. März 2023


3. OÖBV-Doppel-RLT 2023
(HD, DD)

Sonntag, 19. März 2023

Verein: bitte um Bewerbung

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher:
Telefon: +43
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 16. März 2023


2. OÖBV-Einzel-RLT 2023
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)

Sonntag, 16. April 2023

Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid
Anschrift Halle: Doktor-Adolf-Schärf-Stra0e 23, 4053 Ansfelden

Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: +43 650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 13. April 2023


4. OÖBV-Doppel-RLT 2023
(MD)

Sonntag, 30. April 2023

Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr 
Hallenname: Sporthalle Haid,
Anschrift Halle: Doktor-Adolf-Schärf-Stra0e 23, 4053 Ansfelden

Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: +43 650 3698352

Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 27. April 2023


3. OÖBV-Einzel-RLT 2023
(DE-A, HE-A, D
E-B, HE-B)

Samstag, 21. Mai 2023

Verein: bitte um Bewerbung

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher:
Telefon: +43
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 18. Mai 2023


5. OÖBV-Doppel-RLT 2023
(HD, DD, MD)

Sonntag, 28. Mai 2023

Verein: bitte um Bewerbung

Uhrzeit: 10:00 Uhr Herren / 12:00 Uhr Damen
Auslosung: 09:30 Uhr / 11:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher:
Telefon: +43
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 25. Mai 2023


OÖ Nachwuchs-Landesmeisterschaften

Samstag 17. - Sonntag 18. Juni 2023

Verein: Union Ohlsdorf

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: wird noch bekanntgegeben
Hallenname:  Sporthalle Vöcklabruck
Anschrift Halle:

Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Telefon: 
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss:

Abgeschlossene Turniere


4. OÖBV-Einzel-RLT 2022
(DE-A, HE-A, DE-B, DE-B)

Sonntag, 20. November 2022

Verein: Union Windischgarsten

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: VS Römerfeld
Anschrift Halle: Gleinkerseestraße 15, 4580 Windischgarsten

Turnierverantwortlicher: Michael Kaun
Telefon: +43 699 16363705 (Harald Popp)
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 17.11.2022


3. OÖBV- ABC-RLT 2022

Samstag/Sonntag, 05./06.November 2022

Verein: ASKÖ Enns

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Enns
Anschrift Halle: Hanusch-Straße 27, 4470 Enns

Turnierverantwortlicher: Mike Giel
Telefon: +43 676 4464071
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 03.11.2022


6. OÖBV-Doppel-RLT 2022 (DD, HD)
Sonntag, 16.Oktober 2022

Verein: ASKÖ Traun

Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: BSZ Traun
Anschrift Halle: Kreuzfeldstraße 5, 4050 Traun

Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: +43 664 2407556
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 13.10.2022


OÖBV Saisonbesprechung

01.Juli.2022

Ort: Landessportschule / Gugl Raum3

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Hallenname: Olympiazentrum OÖ
Anschrift Halle: Auf der Gugl 30, 4020 Linz

Anmeldung Online: ooe-badmintonverband@liwest.at

Anmeldeschluss: Freitag, 24. Juni 2022


OÖBV Herreneinzel RLT - Wednesday Cup

15. Juni 2022

Verein: Union Kirchdorf

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Hallenname: Dreifachturnhalle Kirchdorf
Anschrift Halle: Weinzierler Str. 26, 4560 Kirchdorf an der Krems

Turnierverantwortlicher: Dominik Mizelli
Telefon: 0676 9727432
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Samstag, 11. Juni 2022


2. Team-Cup-Kuntabunt 2022
(abgesagt)

Sonntag, 08. Mai 2022

Verein: ASK Nettingsdorf Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Schärf-Straße 23, 4053 Haid

Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 05. Mai 2022