Anmelden

Zentralausschreibungen


Mai 2021 | Juni 2021

Stand: 15.04.2021 – Änderungen vorbehalten!

  

3. O├ľBV-Einzel-RLT 2021 Hausruckviertel
DE-A, DE-B, HE-A und HE-B

Samstag, 08. Mai 2021

Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: TH NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstra├če 1, 4072 Alkoven
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 06. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

1. O├ľBV Hobby Turnier
U11/U13/U15

Samstag, 15. Mai 2021

Verein: Sportunion Altm├╝nster
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Hauptschule Altm├╝nster
Anschrift Halle: Marktstra├če 29, 4813 Altm├╝nster am Traunsee,
Anzahl Felder: 4
Turnierverantwortlicher: Peter Kickinger
Telefon: 0660 6760427
Anmeldung E-Mail: peter.kickinger@aon.at
Nennschluss: Donnerstag, 13. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden, teilnahmeberechtigt: B/C Rangliste O├ľBV
 

5. O├ľBV Doppel RLT 2021
DD, HD und MD

Sonntag, 23. Mai 2021

Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid (Walter-Wimmer-Halle)
Anschrift Halle: Dr. Adolf Sch├Ąrf-Stra├če 23, 4053 Haid
Anzahl Felder: 6 + 1 Einspielfeld
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: 0650-3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: oder via TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 20. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
  

Senior Masters

Sa/So, 05./06. Juni 2021

Verein: ASK├ľ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 9.30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun/Eingang Kreuzfeldstra├če
Anschrift Halle: Kreuzfeldstra├če 6, 4050 Traun
Anzahl Felder: 7
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: 0664/2407556
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: herbert.koch@gmx.at
Nennschluss: Montag, 31. Mai 2021
Zusatzangaben: Buffet vorhanden
 

O├ľ Nachwuchs
Landesmeisterschaften

Samstag, 12. Juni 2021

Verein: ├ľsterreichische Turn- und Sportunion Ohlsdorf
Uhrzeit: 9.00 Uhr
Auslosung: wird noch bekannt gegeben
Hallenname:
Anschrift Halle:
Anzahl Felder:
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Oberschiedsrichter:
Telefon:
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Montag, 07. Juni 2021
Zusatzangaben:
Vergangene Zentralausschreibungen anzeigen