Zentralausschreibung
Verein: ATV Andorf Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holz-Straße 1, 4770 Andorf
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: +43 676 7121 784
Anmeldung Online: TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 18.04.2024
OÖMM Jugend 2024
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Hallenname: Olympiazentrum OÖ
Anschrift Halle: Auf der Gugl 30, 4020 Linz
3. OÖBV-Einzel-RLT 2024
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)
Sonntag, 28. April 2024
Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid
Anschrift Halle: Dr.-Adolf-Schärf-Straße 23, 4053 Haid
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: +43 650 3698352
Anmeldung Online: Online-Anmeldung (Tournamentsoftware)
Nennschluss: Donnerstag, 25.04.2024
Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: TMS Grieskirchen
Anschrift Halle: Parzer Schulstraße 1, 4710 Grieskirchen
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Telefon: +43 699 11138311
Anmeldung Online: TA APP
Nennschluss: Donnerstag, 16.05.2024
2. OÖBV ABC-Ranglistenturnier
Samstag 25. Mai 2024
Verein: ASKÖ Enns
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Enns
Anschrift Halle: Hanusch Strasse 27, 4470 Enns
Turnierverantwortlicher: Mike Giel
Telefon: +43 676 4464071
Anmeldung Online: Online-Anmeldung (Tournamentsoftware)
Nennschluss: Donnerstag, 23.05.2024
OÖBV Mitgliederversammlung
Freitag, 03.05.2024
Ort: Landessportschule / Gugl
Raum: Olympiaforum
Uhrzeit: 18:00 Uhr
Ort: Olympiazentrum OÖ
Anschrift Halle: Auf der Gugl 30, 4020 Linz
Anmeldung Online: Vereinsplaner
Herbst 2024
Verein: hier könnte dein Verein stehen
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:
Turnierverantwortlicher:
Telefon:
Anmeldung Online: TA APP
Nennschluss: Donnerstag, 17.10.2024
4. OÖBV-Einzel-RLT 2023
(DE-A, HE-A, DE-B, DE-B)
Sonntag, 05. November 2023
Verein: hier könnte dein Verein stehen
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname:
Anschrift Halle:
Turnierverantwortlicher:
Telefon:
Anmeldung Online: Tournament
Nennschluss: Donnerstag, 07.11.2023
Verein: ATV Andorf Badminton
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Andorf
Anschrift Halle: Hans-Holz-Straße 1, 4770 Andorf
Turnierverantwortlicher: Sabine Gumpoltsberger
Telefon: +43 676 7121 784
Anmeldung Online: TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 21.11.2024
Abgeschlossene Turniere
2. OÖBV-Einzel-RLT 2024
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)
Sonntag, 24. März 2024
Verein: BC Raiffeisen Alkoven
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: TH NMS Alkoven
Anschrift Halle: Schulstraße 1, 4072 Alkoven
Turnierverantwortlicher: Markus Eckersberger
Telefon: +43 699 11138311
Anmeldung Online: Online-Anmeldung (Tournamentsoftware)
Nennschluss: Donnerstag, 21.03.2024
3. OÖBV-Doppel-RLT 2024 - abgesagt
(HD-A, HD-B, DD-A, DD-B)
Sonntag, 03. März 2024
Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
1. OÖBV-Einzel-RLT 2024
(DE-A, HE-A, DE-B, HE-B)
Sonntag, 18. Februar 2024
Verein: Union Windischgarsten
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Volksschule Windischgarsten
Anschrift der Halle: Gleinkerseestraße 15,
4580
Windischgarsten
Turnierverantwortlicher: Harald Popp
Telefon: +43 699 16363705
Anmeldung Online: Online-Anmeldung (Tournamentsoftware)
Nennschluss: Donnerstag, 15.02.2024
2. OÖBV-Doppel-RLT 2024
(MD-A, MD-B)
Sonntag, 11. Februar 2024
Verein: ASK Nettingsdorf-Badminton/Racketlon
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Haid
Anschrift Halle: Dr.-Adolf-Schärf-Straße 23, 4053 Haid
Turnierverantwortlicher: Peter Krenmayr
Telefon: +43 650 3698352
Anmeldung Online: TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 08.02.2024
1. OÖBV ABC-Ranglistenturnier 2024
Sonntag 11. Februar 2024
Verein: Union Ohlsdorf
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: Bezirkssporthalle Vöcklabruck
Anschrift Halle: Bahnhofstraße 44, 4840 Vöcklabruck
Turnierverantwortlicher: Hermann Schausberger
Telefon: +43 664 88506659
Anmeldung Online: Online-Anmeldung (Tournamentsoftware)
Nennschluss: Donnerstag, 08.02.2024
OÖ Landesmeisterschaften 2024 Allg. Klasse + Senioren
Samstag/Sonntag, 20. - 21. Jänner 2024
OÖMM Schüler 2024
Sonntag, 21. Jänner 2024
Verein: OÖ Badmintonverband
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Olympiazentrum Linz/Gugl
Anschrift Halle: Olympiazentrum
Turnierverantwortlicher: Team des OÖBV
Telefon: +43 681 10621408
Anmeldung Online: Online-Anmeldung (Tournamentsoftware)
Nennschluss LM: Montag, 15.01.2024
OÖ Nachwuchs-Landesmeisterschaften
Samstag 13. - Sonntag 14. Jänner 2024
Verein: ASKÖ Traun
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun
Anschrift Halle: Eingang Kreuzfeldstraße
Turnierverantwortlicher: Maj-Britt Fobian
Telefon: +43 660 6910861
Anmeldung Online: Online-Anmeldung (Tournamentsoftware)
Nennschluss: Montag, 08.01.2024
1. OÖBV-Doppel-RLT 2024
(HD-A, HD-B, DD-A, DD-B)
Samstag, 06. Jänner 2024
Verein: UBC Vorchdorf
Uhrzeit: 10:00 Uhr
Auslosung: 09:30 Uhr
Hallenname: Sporthalle Vorchdorf
Anschrift Halle: Schulgelände – Zufahrt Kapellenweg
Turnierverantwortlicher: Harald Starl
Telefon: +43 676 5117052
Anmeldung Online: TA-APP
Nennschluss: Donnerstag, 04.01.2024
Herbst 2023
3. OÖBV- ABC-RLT 2023
Samstag, 25. November 2023
Verein: ASKÖ Traun
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08:30 Uhr
Hallenname: Bundesschulzentrum Traun
Anschrift Halle: Eingang Kreuzfeldstraße
Turnierverantwortlicher: Herbert Koch
Telefon: +43 664 2407556
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Nennschluss: Donnerstag, 23. 11.2023
ASKÖ Bundesmeisterschaften 2023
Samstag 09. - Sonntag 10.09.2023
Verein: ASKÖ Enns
Uhrzeit: 09:00 Uhr
Auslosung: 08.09.2023
Hallenname: Sporthalle Enns
Anschrift Halle: Hanusch Strasse 27, 4470 Enns
Turnierverantwortlicher: Mike Giel
Telefon: +43 676 4464071
Anmeldung Online: Online-Anmeldung
Anmeldung E-Mail: mipe.giel@icloud.com
Nennschluss: 01.09.2023